ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / А у нас во дворе… Выпуск 5

31 январь 2023 22:32

         ДПК «Романтика»: Урок Светофора
         24 января в клубе проведена познавательно-игровая программа «Урок Светофора». Педагог-организатор Аяскуль Аябекова напомнила ребятам, что закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения» – закон строгий. Он не прощает если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон и очень добрый-он охраняет от страшного несчастья, бережёт жизнь людей.

         Разделившись на три команды с названиями по цветам сигналов светофора - красный, жёлтый и зелёный, ребята с азартом складывали пазлы, решали кроссворды по ПДД, отвечали на вопросы викторины про сигналы светофора и дорожные знаки. В завершение программы дети сами сделали вывод о том, что знать правила движения должен каждый взрослый и каждый ребёнок.

         ДПК «Дружба»: выставка рисунков «Дорога к миру и добру»
         До страны доброты не нужно ехать на поезде или лететь самолетом. Она находится рядом с нами. В этой стране всегда рады гостям, особенно тем, кто знает, что такое быть добрым. И попасть туда можно в детских фантазиях, воплощенных на листе бумаги.

         25 января воспитанники ДПК «Дружба» вместе с педагогом Гульзинат Тынымбаевой с огромным желанием выразили свое отношение к человеческим ценностям через рисунки. Все они излучают добро! Это и заботливое отношение к природе, к животным, к старшим, а также друг к другу. Каждый рисунок по-своему был интересен и красив!

         ДПК «Юность»: «Ожившие тени»
         Театр теней это не только одно из древнейших театральных направлений, зародившееся в Китае более 1700 лет назад, но и одна из любимых детьми забав. Кто из нас в детстве не брал фонарик у родителей и не пытался сложить из рук различных животных и насекомых?

         26 января в детском подростковом клубе «Юность» прошла творческая мастерская «Ожившие тени». Педагог-организатор Анна Черноудова познакомила воспитанников с этим необычным видом театрального искусства, помогла изготовить несколько плоских марионеток из картона на длинных палочках. А потом дети вместе придумали для своего театра теней замечательную историю, в которой смешалось всё: рыцари, принцессы и феи, драконы и динозавры, замки и необычайные путешествия самых маленьких зверят, а главное дружба и счастливый конец. Теперь воспитанники клуба знают еще одну веселую игру которая поможет весело скоротать долгие зимние вечера.

         ДПК «Алые паруса»: выставка рисунков «Морозные узоры»
         27 января в клубе была организована выставка рисунков «Морозные узоры». Когда приходит мороз, стекла наших домов разрисовываются волшебными узорами. Тончайший волшебный рисунок на стекле кажется рукотворным. С самого детства мы верим, что по ночам, когда все мы спим, дедушка Мороз своим волшебным посохом украшает наши стекла. И пусть это всего лишь сказка, но от неё всегда становится тепло на душе.

         Гульфизат Мендигараева показывая ребятам презентацию, рассказала, что, вглядываясь в узоры на окнах, каждый видит что–то особенное... Причудливые ветви и цветы, сказочные животные, очертания и формы сказочных замков, перья диковинных птиц, прозрачные звёзды-снежинки, тончайший геометрический орнамент — морозные узоры разнообразны и неповторимы. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом взялись за краски и карандаши и создали в клубе целую галерею своих рисунков, воплотив в них свои яркие, красочные фантазии.

А у нас во дворе… Выпуск 5 А у нас во дворе… Выпуск 5 А у нас во дворе… Выпуск 5
А у нас во дворе… Выпуск 5 А у нас во дворе… Выпуск 5 А у нас во дворе… Выпуск 5

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10