ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года

23 январь 2023 14:31

         «У нас всегда весело!»

         Проведение ряда игровых программ организовали педагоги ДПК на прошлой неделе.

         16 января в ДПК «Ровесник» проводилась игра – лотерея «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Выбрав запечатанный конверт, подготовленный педагогом Акгуль Шаламановой, ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, развивающие память, смекалку и двигательную активность.

         Познавательная игровая программа «Зима прекрасна, когда безопасна!» была проведена 17 января Гульзинат Тынымбаевой в ДПК «Дружба». В игровой форме педагог помогла ребятам повторить и закрепить знания по правилам пожарной безопасности. Итог встречи уяснили все: шалости с огнем до добра не доведут.

         18 января в ДПК «Романтика» педагогом Рыскуль Жургентаевой была проведена игровая программа «Весёлый снеговик». Ребята отправились в увлекательный, весёлый мир игр, зимних викторин, загадок, конкурсов, где смогли поучаствовать в различных конкурсах на быстроту, ловкость, смекалку и эрудицию. Но самым ярким стал конкурс «Наряди Снеговичка».

         19 января Аяскуль Аябекова, педагог – организатор ДПК «Романтика», пригласила ребят в «Школу вежливых наук». В ходе игровой программы дети ознакомились с нормами поведения, посмотрели презентацию «Правила вежливости», чтобы узнать, насколько они сами знают эти правила, поучаствовали в различных играх. Воспитанники клуба инсценировали различные ситуации, анализируя их, решали, как правильно поступить в той или иной ситуации.

         Среди множества проблем, связанных с воспитанием детей, одна из наиболее сложных, требующей от родителей и педагогов особенного такта и умения, по сей день остается проблема поведения детей дома и в обществе. Ведь первый шаг в формировании человека – это привитие элементарных навыков общения. Норма поведения помогает нам взаимодействовать с людьми и уверенно чувствовать себя в различных ситуациях.

         19 января 20 января в ДПК «Юность» проведена викторина «Тайна старого сундука» (педагог-организатор Куптлеуова Гульназ»), 20 января - игровая программа с ситуационными задачами «Жить здорово!» (педагог-организатор Жалгасова Айнур), в ходе которых ребята не только интересно проводили свободное время, но и получили определенные жизненные уроки.

         21 января клубная неделя завершилась культпоходом в кинотеатр «Сатурн». Более 40 ребят, посещающих ДПК, посмотрели фильм «Чебурашка». По мнению педагога-организатора ДПК «Романтика» Аяскуль Аябековой, фильм не только понравился детям, но и заставил их задуматься о добре и нравственности в нашей жизни. В конце фильма все дети хором пели «Пусть бегут неуклюжи» вместе с персонажами кинокартины, а по дороге домой все делились своими теплыми впечатлениями.

«А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года
«А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 3 выпуск от 23 января 2023 года

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10