ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года

23 январь 2023 14:20

         «Разноцветная планета»

         В детских подростковых клубах по месту жительства (далее – ДПК) прошли мероприятия в рамках цикла по художественно-эстетическому направлению «Разноцветная планета».

         Каждый ребенок талантлив, главное – помочь ему найти себя. Наша задача – помочь ребёнку развить его способности, вовлекая его в разнообразные сферы деятельности. Не у всех родителей, к сожалению, хватает на это времени и желания, тогда на помощь приходят педагоги – организаторы ДПК.

         17 января воспитанники ДПК «Юность» под руководительством педагога-организатора Анны Черноудовой научились делать снеговиков без снега. Это оказалось под силу каждому, и теперь этих милых снеговиков из бумаги можно повесить как на ёлку, так и украсить ими любое другое место.

         Динара Алдагалиева, педагог – организатор ДПК «Дружба, в рамках мероприятий цикла продолжила знакомить мальчишек и девчонок с использованием подручных материалов в творческой деятельности. Под ее руководством 17 января в клубе ребята сделали яркие, интересные и немного сказочно-загадочные фонарики.

         19 января Акгуль Шаламанова с детьми подготовили выставку поделок из фетра «Мы за мир на планете». Поделки из декоративного фетра - отличный материал для детского творчества. Фетр очень простой в обращении: легко режется, края не секутся, не скользит в руках. Это не только интересное, но и очень полезное занятие для ребенка. Оно развивает мелкую моторику рук, внимание, усидчивость.

         20 января в ДПК «Дружба» прошла выставка рисунков «Разноцветная планета». Ребята вместе с педагогом Гульзинат Тынымбаевой создали целую яркую систему планет, разукрасив их в свои любимые цвета. Они не только красиво рисовали, но и весело проводили свободное время с друзьями! Рисование – это не только веселое занятие. Это и творчество, и познание окружающего мира.

         В этот же день в ДПК «Юность» прошел мастер-класс для детей «Зимние ёлочки». Ёлка - главный символ новогодних празднеств, украшение каждого дома. Педагог-организатор Айнур Жалгасова научила ребят делать маленькие пушистые ёлочки из бумаги, украшенные бумажными игрушками и звездой. Такие ёлочки с лёгкостью уместятся на рабочем столе или украсят любую полку с игрушками.

         21 января в ДПК «Ровесник» ребята вместе с педагогом Акгуль Шаламановой оформили выставку рисунков «Мое Рождество». Цель выставки – ознакомление детей с прошедшим недавно православным праздником «Рождеством Христовым», приобщение их к русской традиционной культуре. При выполнении работ гуашью и акварелью юные художники проявили фантазию и творчество, поэтому каждый рисунок получился хорош по – своему.

         На мероприятиях ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения. Много радости, веселья, заряда энергии приносят такие развлечения детям, а также развивают творческие способности воспитанников.

«А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года
«А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года «А у нас во дворе…»: 2 выпуск от 21 января 2023 года

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10