ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»

16 январь 2023 14:06

         Празднованием Старого Нового года 14 января 2023 г. завершился Новогодний марафон мероприятий в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту- Центр творчества).

         К новогодним праздникам ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» преображается. Все помещения красочно оформлены. Работники учреждения приняли активное участие в оформлении и подготовке Центра творчества к встрече с жителями нашего города, чтобы подарить им ощущения праздника, волшебства и веселья. Свои задумки, новогодние фантазии педагоги и художники оформители воплотили при оформлении фойе ККЗ «Сатурн», выставочных залов и холлов. Каждый зритель, пришедший на Новогодние и Рождественские представления, имел возможность сфотографироваться у красочно оформленных фотозон. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

         В этот день в киноконцертном зале «Сатурн» прошел концерт «Новогодний серпантин», который подарили своим родным и друзьям воспитанники учреждения, многие из которых впервые вышли на сцену. Настоящий праздник, волнительный и радостный, наполненный теплой и праздничным настроением подарили зрителям-мамам и папам, бабушкам и дедушкам, воспитанники Центра творчества. Новогодние песни в исполнении юных вокалистов, зажигательные композиции танцевальных коллективов тепло встречали зрители и под бурные овации провожали всех выступающих.

         За каждым номером стоят постановочные идеи, отточенность движений, работа над костюмами и сплоченность коллектива - это потрясающая работа руководителе коллективов, хореографов, а также упорство и старание участников и, конечно, терпение и усердие родителей, которые отдали своих детей в руки талантливым педагогам. Поэтому концерт получился очень ярким и интересным и покидая зал, зрители восторженно благодарили педагогов за преданность своей работе с детьми и подаренный праздник. Ведущий концерта Виталий Грдзелидзе от имени всего большого и дружного коллектива ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» пожелал всем мирного неба на головой, здоровья и благополучия в Новом 2023 году.

         В тот же день прошел заключительный показ новогодней сказки-мюзикла «Аладдин». С 25декабря 2022 г. по 14 января 2023 г. наши артисты показали 12 представлений! А нашими зрителями стали более 4000 байконурцев и гостей города! Почти 500 бесплатных пригласительных билетов традиционно Центр творчество предоставил детям-инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, воспитанникам Воскресной школы Храма святого великомученика Георгия Победоносца в рамках благотворительного сотрудничества с руководством образовательных организаций города, Управлением социальной защиты населения и Фондом помощи детям-инвалидам «БлагоДари».

         В новогоднем представлении зрители попали в волшебную сказку, где творятся чудеса и исполняются все самые заветные желания! Каждый смог окунуться в волшебный мир, где зрителей ожидала удивительная музыкальная история, встреча с любимыми персонажами сказки про Аладина и Жасмин, доброго Джина и коварного Джафара…

         Яркие костюмы, потрясающие декорации, и, конечно же, талантливая игра актёров — благодаря всему этому, зрители смотрели мюзикл на одном дыхании. Динамичные сцены с танцевальными номерами и мелодичные песни главных героев сделали постановку яркой и запоминающейся. Актёры, педагоги, хореографы и декораторы и еще много других сотрудников Центра творчества — работа каждого дала такой потрясающий результат, который по достоинству оценили зрители! Всего в спектакле – мюзикле приняло участие 87 детей из творческих коллективов: ОВК «Бис!» (Вахитова Дания), ВК «Арго» (Каракозиди Александр), ОТС «Муравейник» (Матушкина Евгения, Мирошниченко Елизавета), ВПК «Космодром» (Тен Владимир), ОКСТ «ЧасПик» (Райсова Камшат), ОАЭТ «ПроДвижение» (Антипова Елена), АЭНТ «Айя» (Сериккызы Орынкуль), ХК «Тумар» (Абжалиева Жазира), ХК «СырГули» (Жумаходжаева Мархаббат), ХК «Реверанс» (Кыстауова Гулнур). Педагоги дополнительного образования и работники Центра Творчества став настоящими артистами, блестяще исполнили роли: Сулейменов Еркин, Тажимбетова Айгул, Алиев Нариман, Абжалиева Жазира, Сериккызы Орынкуль, Антипова Елена, Райсова Камшат, Санатова Индира, Кистауова Гулнур. Мендигараева Альбина, Лепес Айшолпан, Кожахметова Аружан, для кого-то из них это тоже первый сценический дебют. Яркими артистами стали воспитанники артисты – Манжосов Дмитрий, Каракозиди Катрин, Кисель Диана, Макаров Андрей, Козыркин Илья, Елфимов Матвей, Коломиец Василина.

         Вот и завершилась наша новогодняя кампания! Спасибо всем, кто в эти праздничные дни был вместе с нами! Уходящий год был очень насыщенным и творческим для коллектива детской школы искусств и, несомненно, подарил множество ярких событий- победы на областных, межрегиональных, всероссийских конкурсах, фестивалях и выставках, огромное количество выступлений на концертах, интересные поездки. И в наступившем Новом году хочется пожелать, и детям, и взрослым: пусть прекрасные зимние праздники принесут мир, спокойствие, согласие и уверенность в будущем, пусть в жизни господствуют доброта, красота и гармония!

Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»
Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Яркое завершение новогоднего марафона в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10