ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / "Спасибо тебе, родная!"

05 декабрь 2013 17:15

"Спасибо тебе, родная!"

          Необыкновенно теплым и красивым получился концерт, посвященный Дню матери «Спасибо тебе, родная!», в киноконцертном зале «Сатурн». Его подготовили для мам, бабушек воспитанники и педагоги Центра развития творчества детей и юношества имени В.М. Комарова.
"Спасибо тебе, родная!"
          Открыли концерт воспитанники вокального коллектива «Бис» песней «Мама». Живая, современная и нежная песня о самом главном человеке – матери – задала тон всему вечеру.

          Ведущая праздника Алена Токтхаева смогла показать как прекрасно сочетаются лирические строки и музыкальные произведения, посвященные женщине, маме, бабушке.
"Спасибо тебе, родная!"
          Живое музыкальное сопровождение домбристов коллективов «Шаттык» и «Звонкая струна» и грациозность стали изюминкой танца «Айжан кыз» в исполнении воспитанницы ансамбля «Айя» Альфии Кажигали.

          Не обошлось без участия взрослых солистов Центра развития творчества. Полюбившаяся многим песня «Здравствуй, мама!» в исполнении Александра Каракозиди была встречена на «ура».

          Успешными стали премьерные выступления юных вокалистов коллективов «Арго» и «Бис». А зажигательные композиции «Мы дети» и «Пока мы молоды» воспитанников Натальи Гоголевой и Дании Вахитовой нашли отклик в сердцах слушателей.

          Украшением праздничного концерта стали хореографические номера: нежный «Вальс цветов» в исполнении коллектива «Нур», задорная «Переплясочка» и танец «Солнышко» - образцового ансамбля эстрадного танца «Променад», сказочная «Шкатулка» воспитанниц коллектива современного танца «ЧасПик». Отличилась красочностью постановки номера «Степная история» (ансамбль эстрадно-народного танца «Айя») и «Вслед за легендой» (Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение»). Наполненная сдержанной страстью и экспрессией танец в исполнении старших воспитанников танцевально-спортивного клуба «Космодром» сорвал овации зрителей.
"Спасибо тебе, родная!"
          До глубины души каждого присутствовавшего в зале тронул танец «В горнице» коллектива «Променад» - на сцену вышли не только дети, но и их мамы.
Завершился праздничный концерт песней «Мама» вокального коллектива «Радость».

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10