ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Боевое крещение» юных журналистов

23 декабрь 2022 01:42

         Четыре дня декабрьской «Зарницы» стали «жаркими» и насыщенными не только для участников игры. Все время и на всех этапах игры работали юные корреспонденты из «Школы журналистики» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества): Арсен Балагуланов, Роман Цой, Данила Погорелов, Люба Радионова и Шахзода Саидова. Даже Арина Перельман успела совместить съемки с участием в команде «Наследники Победы».

         «Школа журналистики» молодое объединение, всего третий месяц ребята занимаются под руководством педагога дополнительного образования Виталия Грдзелидзе на базе ГБОУ СШ №4.

         Воспитанники объединения еще только делают первые шаги в журналистике, но уже на практике, с камерой и фотоаппаратами воплощали свои творческие замыслы, применяя знания, полученные на теоретических занятиях.

         Журналистика журналистикой, но мальчишки всегда остаются мальчишками. И во время съемок такого серьезного мероприятия они находили время чтобы сделать достаточно забавных снимков своих товарищей по школе – участников игры. Ребята не только попробовали себя в роли журналистов, но и много общались в неформальной обстановке, что, несомненно, способствует сплачиванию.

         Из более чем 2000 отснятых за четыре дня фотографий десять снимков вошли в фоторепортаж, который был направлен для участия в XII Фестивале Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» (далее по тексту – Фестиваль). Профессиональное жюри Фестиваля удостоило «Школу журналистики» Центра творчества диплома Победителя 1 степени в номинации «журналистика».

         Желаем дальнейших успехов будущим «акулам пера».

«Боевое крещение» юных журналистов «Боевое крещение» юных журналистов «Боевое крещение» юных журналистов
«Боевое крещение» юных журналистов «Боевое крещение» юных журналистов «Боевое крещение» юных журналистов

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10