ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Командный дух «Зарницы»

16 декабрь 2022 17:08

         Всю ответственность и важность своего участия в городской военно-спортивной игре «Зарница» (далее по тексту-Игра) каждый представитель команд, конечно, в полной мере почувствовал на торжественном открытии мероприятия, которое прошло 15 декабря в зале ГБУ ДО ДЮСШ. Эти незабываемые моменты –звуки гимна, проникновенные слова в память о тех, кто защищал нашу Родину и ушел из жизни ради мирного будущего – настроили всех на предстоящие патриотические соревнования.

         Глубоко тронули присутствующих и напутственные слова Главы администрации города Байконур Константина Бусыгина. В приветственном слове Константин Дмитриевич пожелал всем участникам игры успехов и побед, выразил уверенность, что участие в Игре научит участников добиваться командного первенства и позволит воспитать характер.

         Церемония открытия игры завершилась торжественным прохождением команд, которых приветствовали гости и судейская коллегия, возглавляемая командующим Игрой, военным комиссаром города Сергеем Лукиным.

         Сразу после церемонии открытия команды приступили к состязаниям. В конкурсе-смотре строя «Статен в строю, силен в бою» команды-участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе. Стоит отметить, что все команды смотрелись достойно. Отличную подготовку показали: команда «Королёвцы» (ГБОУ СШ №3 им. С.П. Королёва) заняв 1 место. «Наследники Победы» (ГБОУ СШ №4 им. В.П. Глушко) на 2 месте, а 3 место у команды «Янгелевцы» из ГБОУ СШ №7 им. М.К. Янгеля.

         Пока одни команды демонстрировали строевую подготовку, другие разбирали и собирали автомат Калашникова на время на этапе «Огневой рубеж». В данном конкурсе лично-командное первенство, поэтому каждый участник не только боролся за свою победу, но и вносил вклад в общий зачет своей команды.

         Лучшее время у команды «Королевцы» (ГБОУ СШ №3 им. С.П. Королёва), на 2 месте «Янгелевцы» из ГБОУ СШ №7 им. М.К. Янгеля, 3 место завоевали представители команды «Наследники Победы» (ГБОУ СШ №4 им. В.П. Глушко).

         В личном зачете среди юношей стали:
                  1 место - Бурабай Мадияр (ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля);
                  2 место - Игнатов Дмитрий (ГБОУ СШ № 1 им. Г.М. Шубникова);
                  3 место - Медведев Александр (ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева).

         Среди девушек лучшие результаты показали:
                  1 место - Петрова Анастасия (ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева);
                  2 место - Шишкарева Алина (ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина);
                  3 место - Вильверт Вероника (ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко).

         Еще один день соревнований завершился, показав, что «Зарница» многому учит, но главное, здесь понимаешь, что время можно проводить не просто интересно, но и с пользой. Игра развивает командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы»
Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы» Командный дух «Зарницы»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10