ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы

13 декабрь 2022 21:02

         Досуговые мероприятия – определение достаточно широкое, включающее в себя многообразие форм организации свободного времени детей и подростков. В процессе организации и проведения мероприятия педагогам- организаторам приходиться решать определенные задачи: «Как же подготовить мероприятие?», «С чего начать?», «Что следует учитывать при подготовке и проведении мероприятия?».

         В рамках методического объединения «Школа молодого педагога» 12 декабря с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов-организаторов через освоение теоретических, методических принципов и аспектов реализации досугового мероприятия проведен проблемный семинар на тему «Структура, формы и содержание досугового мероприятия как условие эффективности совместной деятельности педагогов-организаторов и воспитанников детских подростковых клубов». С одной стороны, тема проста, и, казалось бы, давно уже всеми нами досконально освоена, с другой стороны, у многих имеются определенного рода затруднения при составлении сценария мероприятия, при реализации его этапов.

         В рамках подготовки к семинару с 24.11.2022 г. по 02.12.2022 г. были просмотрены мероприятия в детских подростковых клубах, определены проблемы в работе молодых специалистов и выявлены типичные методические ошибки. В ходе семинара рассмотрены особенности подготовки и проведения эффективного досугового мероприятия (как сделать мероприятие более грамотным, интересным, запоминающимся, а главное - научиться делать его самостоятельно), использованы полученные знания в практической деятельности. Во время выполнения практических заданий между коллегами царила атмосфера творческого общения и сотрудничества.

         Дети - наше будущее. И от того, как мы заложим в их души доброту, понимание, чуткость, нравственные и патриотические основы, зависит будущее нашей страны. Именно поэтому, помимо развлекательных программ, в клубных учреждениях проводятся для детей и подростков мероприятия, где детей учат добру, справедливости, чуткости.

Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы Массовые мероприятия как эффективная форма воспитательной работы

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10