ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / "Сердце отдаю детям"

04 декабрь 2013 17:08

"Сердце отдаю детям"

          С 1 по 27 ноября проходил конкурс педагогов-организаторов детских подростковых клубов «Сердце отдаю детям» в целях повышения престижа и статуса педагогов-организаторов в обществе, распространения передового педагогического опыта. Учредители конкурса - Управление образованием города Байконур, Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова".

          В конкурсе приняли участие 10 педагогов-организаторов детских подростковых клубов города Байконур.

          Участникам предстояло пройти 3 тура: «Моё хобби», «Открытое мероприятие» и «Смотр детских подростковых клубов».

Наиболее занимательным стал первый тур – «Мое хобби», в котором конкурсант знакомил со своим увлечением – хобби, которое привносит интерес, «изюминку» в работу педагога-организатора, что является частью его «визитной карточки» в педагогическом обществе и работе с детьми и подростками. Как оказалось, практически все педагоги увлекаются декоративно-прикладным творчеством: кто-то шьет костюмы, кто-то изготавливает декоративные элементы (подушечки для колец, бусы из старых журналов) и многое другое.

          Второй тур - Открытое мероприятие - проводился с участием детей на базе клубов, в которых работают педагоги. Так как мероприятия проходили в канун Дня матери, большинство было посвящено этому празднику. В клубе «Юность» (педагог-организатор Айнаш Абжаппарова) проходила конкурсная программа «Дочки матери», где мамам и дочерям предложили пройти забавные конкурсы на взаимопонимание и просто весело провести время вместе. Молодой педагог Айгерим Исаева вместе с ребятами вылечили приболевшего Карлсона, составив ему режим дня и питания.
"Сердце отдаю детям"
"Сердце отдаю детям"
          Все конкурсы оценивало строгое жюри, в которое вошли представители Управления культуры, специалисты Управления образованием и сотрудники Центра развития творчества детей и юношества из числа педагогического и административного состава.
"Сердце отдаю детям"
          По итогам трех туров победителем конкурса стала Оксана Ракович, педагог-организатор ДПК «Дружба», второе и третье место заняли Роза Омарова (клуб «Ровесник») и Гульзат Баймагамбетова (ДПК «Алые паруса») соответственно. Победителям вручены грамоты и ценные призы, все конкурсанты были награждены дипломами за активное участие.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10