ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах

09 декабрь 2022 16:37

         7 декабря 2022 года на 57-ом году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Тен Олег Васильевич, много лет работавший педагогом дополнительного образования в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и руководивший военно-патриотическим клубом «Космодром».

          Олег Васильевич, после окончания обучения на кафедре допризывной подготовки и физического воспитания Карагандинского педагогического института, работал преподавателем в г. Сарань Карагандинской области. С 1994 по 2011 годы проходил военную службу, с 1998 года – на Байконуре, уволившись в запас в звании подполковника с должности начальника физической подготовки и спорта космодрома Байконур.

         С 2000 года осуществлял педагогическую деятельность в средней школе №3, которую позже возглавил в 2016 году. Учитель высшей квалификационной категории, руководитель, обладающий великой самоотверженностью в работе, глубокой преданностью своему делу, мудростью и безграничной любовью к детям и уважением к коллегам.

         По его инициативе и при непосредственном руководстве был создан военно-патриотический клуб «Космодром» в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», целью которого является укрепление основ патриотического воспитания молодёжи, формирование активной жизненной позиции, чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Воспитанники «Космодрома» неизменно становились победителями соревнований и слетов юных патриотов Всероссийского и Международного уровня. Выпускники Олега Васильевича успешно сдавали экзамены в ведущие ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и Казахстана. Многие связали выбор профессии с делом служения Родине, окончив ВУЗы силовых ведомств.

         За свою трудовую деятельность Олег Васильевич отмечен целым рядом наград: Почетный работник общего образования Российской Федерации, Почетные грамоты Министерства обороны и Министерства образования Российской Федерации, Золотой Памятный знак «Байконур», Нагрудный знак «Патриот Байконура» и множество других наград Главы администрации города Байконур, Управления образованием города Байконур.

         Ответственный руководитель, отличный учитель, талантливый тренер, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, верный друг, любящий муж, отец и дедушка – такой он останется в памяти всех, кто его знал. Принципиальность, честность, бескомпромиссность, твёрдая воля – вот качества, делавшие Олега Васильевича особенным человеком, общение с которым запоминалось навсегда.

         Коллектив Центра творчества, многочисленные воспитанники Олега Васильевича и их родители скорбят о любимом учителе, тренере, коллеге и руководителе.

         Мы гордимся, что долгие годы Олег Васильевич был для всех нас проводником ярких идей, счастливым семьянином, талантливым тренером и простым скромным тружеником.

         Он спешил из последних сил вздохнуть в молодежь веру в себя, стремление к вершинам спорта. Своим появлением он всегда создавал особую атмосферу. Всегда понимал воспитанников. Мотивировал на победы. Не позволял опускать руки. Уставать. Он внес вклад в развитие спорта не только в нашем городе, но и за его пределами, оказывал поддержку каждому ученику даже после того, как он заканчивал свою активную «зарничную» деятельность и просто всегда искренне интересовался делами каждого ученика и радовался их успехам.

         Спасибо вам, Олег Васильевич, вы всегда с нами.

         Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах.

Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах
Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах Светлая память об Олеге Васильевиче сохранится в наших сердцах

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10