ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / И снова с победой вернулись юные танцоры!

07 декабрь 2022 21:06

         В очередной раз своими высокими достижениями порадовали хореографические коллективы ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее– Центр творчества). Ансамбль эстрадно-народного танца «Айя» (руководитель Орынкуль Сериккызы) и коллектив эстрадно-народного танца «Нур» (руководитель Индира Санатова) успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе «STARS OF ASIA», который прошел 04 декабря 2022 года в городе Тараз.

         X INTERNATIONAL ART CONTEST «STARS OF ASIA»- престижный Международный многожанровый конкурс для всех возрастов, организатором которого является ведущий фестивально-конкурсный комитет в Европе, России и Азии – International union «ART GLOBAL PRODUCTION» (продюсер проекта Игорь Зимин).

         Фестивальное жюри из числа заслуженных деятелей культуры и искусств городов Алматы и Астана удостоило байконурские хореографические коллективы лауреатскими дипломами 1 степени.

         Сразу два 1 места в конкурсе завоевала старшая группа ансамбля эстрадно-народного танца «Айя» с изящными танцевальными постановками «Весна пришла» и «Лебединая верность».

         Еще два 1 -ых места в копилку достижений Центра творчества привезли ребята из старшей группы коллектива эстрадно-народного танца «Нур». Жюри отметило постановку коллектива «Музыка волн» и красивый казахский танец «Курбылар».

         Каждый участник конкурса награждён дипломом и медалью, руководителям коллектива были вручены благодарственные дипломы и сертификаты.

         Но главные задачи фестиваля - не дипломы и медали. Выявление одаренных и талантливых детей и педагогов, развитие творческого общения среди разновозрастных масс, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, взаимопроникновение культур и создание единого многонационального культурного пространства – вот цели, которые ставят перед собой организаторы.

         Поздравляем наших талантливых учащихся и их педагогов! Гордимся вашими успехами и желаем дальнейших творческих успехов, ярких номеров, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов!

И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры!
И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры! И снова с победой вернулись юные танцоры!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10