ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Дружат дети на планете»

24 октябрь 2022 10:52

          Настоящая дружба – это нечто гораздо большее, нежели просто приятное общение в весёлой компании. Основными качественными показателями дружбы являются такие вещи как доверие, терпимость, взаимопонимание, взаимоуважение, умение пойти навстречу и помочь, быть рядом в трудной ситуации. И воспитание основам дружбы надо начинать с малых лет.

          22 октября в детском подростковом клубе «Юность» собрались девчонки и мальчишки от 6 до 14 лет, чтобы совершить интереснейшее путешествие в страну дружбы вместе с гидом Анной Черноудовой (педагог – организатор). Дружба началась со знакомства участников, беседы о значении дружеских взаимоотношений и сбора походных рюкзаков со всем необходимым в дороге. В путь отправились под веселую игру на ускорение «Колесики», добравшись до высоких башен Страны Дружбы, где жили две королевы Гульжанат Жолымбетова (педагог – организатор), Динара Алдагалиева (педагог – организатор). Но оказалось, что между ними произошла ссора: пропал праздничный торт из морских рыбок для делегации кошек и нужно было найти виновного. Наши путешественники вызвались помочь и вооружившись лупами и шляпами сыщиков пошли по следу. Следы привели к паззлу, сложив который, ребята поняли: торт украла кошка! Королевы были возмущены! На шум пришла кошка Гульзинат Тынымбаева (педагог – организатор) и призналась, что просто съела торт, думая, что это ей на день рождения. И попросила прощения. Королевы милостиво простили ее, ведь гости – путешественники готовы были испечь торт вдвое больше и вкуснее! Торты получились на славу! Кошка, в знак примирения, предложила всем станцевать танец дружбы. Королевы, вместе со всеми участниками путешествия с радостью присоединились к веселью. Мероприятие завершилось ярко и тепло.

          Значение и ценность дружеских отношений между детьми складывается из того, что каждый из нас вложит в душу ребенка: искренность, правдивость, умение сочувствовать, радоваться, помогать, без корысти и зависти. Ведь от того, как мы воспитываем детей сейчас, зависит то, в каком мире мы будем жить в будущем.

«Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете»
«Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете» «Дружат дети на планете»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10