ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Родительское собрание

17 октябрь 2022 12:24

Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры
для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить
нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»:
образовательная организация, семья, общественность»

В.А. Сухомлинский


          Стратегия сотрудничества Центра развития творчества детей и юношества им. В. М. Комарова и семьи не может быть определена без ясного представления о тех педагогических проблемах, которые можно решить только совместно. Среди таких проблем: совместная забота о здоровье детей; формирование и развитие интересов, ценностных ориентаций в сфере культуры, досуга; выявление одаренности и развитие способностей ребенка; содействие в достижении ребенком благоприятного статуса в группе ровесников или разновозрастном творческом коллективе; формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям Российской Федерации и республики Казахстан, природе и окружающей среде.

          15 октября в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» прошло общеучрежденческое родительское собрание «Воспитание ребёнка в семье и в учреждении дополнительного образования как единый неразрывный процесс». В ходе собрания прозвучали выступления:

          «В партнёрстве с ребёнком: сотрудничество как метод воспитания» - Кузьмина Ирина, директор ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова»;

          «Воспитание любви к родному городу как способ патриотического воспитания в семье» - Хаснутдинова Светлана, методист ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова»;

          «О роли и ответственности родителей в обеспечении пожарной безопасности детей» - Миронова Татьяна, специалист отделения организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора ОФГПН;

          «О формировании навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города» - Сиделева Анжелика, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России на комплексе Байконур;

          «О профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» - Недопёкина Ольга, майор полиции, старший инспектор ПДН УМВД России на комплексе Байконур;

          «Об антикоррупционном обучении и воспитании личности» - Куликова Ирина, ведущий специалист отдела по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупции и иных правонарушений администрации города Байконур.

          «О патриотическом воспитании в сфере культурно-досуговой деятельности ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» в 2021/2022 учебном году» – Вахитова Д., заместитель директора.

          Состав Совета родителей принят единогласно, в него вошли представители творческих объединений «Айя», «Бис», «Нур», «Самоцветы», «Муравейник», «Занимательный английский», «Арго», «Умный малыш», «Радуга», «Мир красок», «Джем», «Полиглот», «Про-Движение», «Шаттык».

          Родители в ходе собрания дали высокую оценку деятельности ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» не только с позиции занятости ребенка, но и с позиции становления его как личности, гражданина, носителя культурных ценностей.

          Кузьмина Ирина поблагодарила родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за ежедневный родительский труд, за теплую заботу, активную жизненную позицию и плодотворное сотрудничество.

          Уважаемые родители, давайте вместе сделаем все возможное, чтобы наши дети росли творчески активными и физически здоровыми, счастливыми и успешными людьми. Ведь наша сила в Единстве!

Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание
Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10