ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Дневник «Зарницы»: день третий.

13 октябрь 2022 15:19

          В заключительный день военно-спортивной игры «Зарница» команды приняли участие в двух этапах.

          В военно-спортивной эстафете юноши и девушки преодолевали воображаемое «болото», стараясь пройти дистанцию по «кочкам», переносили командную провизию и транспортировали раненых. Ловкость и меткость потребовалась командам при стрельбе из пневматической винтовки и уничтожении «вражеского дзота». Все зарничники продемонстрировали выносливость, силу, ловкость, быстроту. А итоги эстафеты распределились так:

1 место – ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко;
2 место – ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева;
3 место – ГБОУ СШ № 1 им. Г.М. Шубникова;
4 место – ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля;
5 место – ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина;
6 место – ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея».

          На территории Центра поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура» прошел заключительный этап игры - соревнования по перетягиванию каната. Поединки между командами проходили в честной, бескомпромиссной борьбе, где только слаженность, организованность и упорство приводили к победе той или иной команды.

          Тянули и парни, и девушки. Весовые категории у них разные, но правила одни на всех. Цель: перетянуть за черту команду противника. Но без нарушений. Тянули так, что руки в кровь, а командным усилиям позавидовал бы экипаж средневековой галеры.
          По итогам этапа места распределились следующим образом:

1 место – ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко;
2 место – ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея»;
3 место – ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина;
4 место – ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева;
5 место – ГБОУ СШ № 1 им. Г.М. Шубникова;
6 место –ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля.

          В ходе торжественной церемонии закрытия участников приветствовали заместитель Главы администрации города Байконур Николай Петрович Адасев и исполняющий обязанности начальника Управления образованием Георгий Игоревич Глазунов.

          В своем выступлении Николай Петрович поблагодарил ребят за активное участие в игре, пожелал дальнейших успехов и отметил, что в ходе игры ребята показали свою готовность быть патриотами и защитниками Родины.

          Наступил торжественный момент награждения победителей и призёров военно-спортивной игры «Зарница – осень 2022». Команды-победительницы были награждены грамотами и кубками. Каждому зарничнику команд, занявших призовые места гости вручили медаль.

          Почти во всех конкурсах и соревнованиях игры первые места заняла команда «Наследники Победы» средней школы №4. Они стали золотыми призерами игры, а Вильверт Вероника удостоилась наград в номинации «Лучший командир».

          На втором месте команда «Шубниковцы» из первой школы. Бронзовых наград удостоилась команда «Королёвцы» средней школы №3.

          Центр поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура» вручил команде четвертой школы переходящий вымпел «Победителю военно-спортивной игры «Зарница» и памятные значки участникам всех команд.

          Общекомандные итоги игры:

1 место – команда «Наследники Победы» ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко;
2 место – команда «Шубниковцы» ГБОУ СШ № 1 им. Г.М. Шубникова;
3 место – команда «Королёвцы» ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева;
4 место – команда «Звезда» ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина;
5 место – команда «Штурм» ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея»;
6 место – команда «Янгелевцы» ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля.

          Военно-спортивная игра «Зарница» – настоящая закалка для ребят. В течение трех дней они показали свои умения в строевой, физической и военно-прикладной подготовке. Но какими бы ни были результаты, организаторы уверены – проигравших в «Зарнице» не бывает.

          Комментируя итоги игры, сотрудник УМВД России на комплексе «Байконур» Равиль Евгеньевич Кульдеев, много лет являющийся одним из судей «Зарницы», отметил, что подобные соревнования уже много лет стали хорошим подспорьем в их профориентационной работе со школьниками.

Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий.
Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий. Дневник «Зарницы»: день третий.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10