ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы – за здоровое, счастливое детство!

10 октябрь 2022 18:49

          8 октября в детском подростковом клубе «Юность» (далее ДПК), была проведена профилактическая познавательно - игровая программа «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!», посвященная теме профилактики наркомании.

          Чтобы жизнь человека была доброй, наполненной радостью, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из – за которых мы можем потерять свое здоровье. Дети и наркотики… Это самое страшное явление в современном обществе и решение проблемы формирования принципов здорового образа жизни – одна из основных задач, реализуемых в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова».

          Ведущая мероприятия педагог – организатор Рыскуль Жургентаева (педагог – организатор ДПК «Романтика») встретила участников программы экскурсией по выставке конкурсных рисунков и плакатов на тему «Мы- против наркотиков!» и беседой о важности здоровья. Прилетевший в гости Карлсон (Гульзинат Тынымбаева) с банкой варенья, заявил детям, что в жизни можно делать все, что хочешь, а здоровье подождет! Участники пригласили сладкоежку поучаствовать в подвижных и интеллектуальных играх «Разноцветная игра», «Бег чемпионов», «Нам это нужно!», «Знатоки спорта», «Мороженое», «Вопросы из шляпы» и доказали Карлсону, что быть здоровым – здорово!.

          На тему мероприятия ребята презентовали стихотворения: «Счастье» Т. Маршаловой (Кумарова Арай, ДПК «Романтика»), «Радость» К. Чуковского (Ращупкина София, ДПК «Мир»), «Бывает радость маленькой…» Н. Ильичевой (Жеткергенулы Мирас, ДПК «Дружба»), после чего Карлсон решил заняться сочинением собственных произведений и с удовольствием спел вместе со всеми зажигательную песню «Мы – за здоровый образ жизни!».

          В завершение программы победители конкурса рисунков и плакатов были награждены грамотами.

          Младшая возрастная категория:

          1 место – Лобовкина Ева (ДПК «Дружба»), 2 место – Алтынбекулы Алихан (ДПК «Романтика»), 3 место – Уразова Жания (ДПК «Дружба»). Победители номинации «Мастер кисти» стала Мамышова Римма (ДПК «Дружба»), «Яркий художник» – Жылкайдарова Адина (ДПК «Мир»).

          В средней возрастной категории: 1 место – Асылбек Инжу (ДПК «Романтика»), 2 место - Николаева Ксения (ДПК «Дружба»), 3 место – Каражанова Айзере (ДПК «Ровесник»). «Мастер кисти» - Асылбек Абылайхан (ДПК «Романтика»), «Яркий художник» Жеткергенулы Мирас (ДПК «Дружба»).

          В конкурсе плакатов заняли 1 место – ДПК «Романтика», 2 место – ДПК «Юность», 3 место - «ДПК «Мир». В номинации «Яркий мир» победил ДПК «Ровесник», ДПК «Дружба» награжден номинацией «Живи ярко!»

          Наркомания — это настоящая беда современного общества. Она разрушает семьи, губит здоровье и просто убивает людей. Можно смело говорить о том, что профилактические мероприятия, занятие досуга обучающихся полезной и интересной деятельностью — это лучший способ борьбы с распространением наркомании среди подрастающего поколения.

Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство!
Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство! Мы – за здоровое, счастливое детство!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10