ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем!

27 сентябрь 2022 16:57

          24 сентября в детском подростковом клубе «Юность» (далее ДПК) состоялся конкурс агитбригад на тему «Как прекрасен этот мир!» Агитбригада — одна из наиболее действенных вариантов нравственного воспитания, обеспечивающая органическое соединение глубокого содержания с яркими художественно-выразительными, эмоциональными формами.

          Мероприятие было оформлено красочными фотоколлажами из творческой жизни детей в ДПК на тему «Наши яркие моменты» и поделками из бросовых материалов «Чудеса из мусорной корзины», выполненными руками воспитанников ДПК. Ведущие конкурса Айнур Жалгасова (ДПК «Юность») и Фариза Кожакова (ДПК «Дружба») начали мероприятие с интеллектуальной разминки о здоровом образе жизни. Более 50 мальчишек и девчонок от 6 до 16 лет, подготовив яркие театрализованные номера приняли активное участие в выступлении агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Тематика выступлений была разнообразной: дети ДПК «Спутник» (Айсулу Бектаева, Гульжанат Жолымбетова) наглядно показали пагубное влияние табака и алкоголя на организм человека в сценке «Стареет тело без дела». Воспитанники ДПК «Дружба» (Оксана Ракович, Фариза Кожакова) спасали от гибели репку, которая умирала от грязной воды и засоренной мусором земли. В постановке «Репка на новый лад» внучка – блогер рассказала всему свету об экологической катастрофе и власти приняли строгие меры к виновникам бедствия, спася тем самым жизнь всем героям сказки.

          В ДПК «Романтика» (Рыскуль Жургентаева, Аязкуль Аябекова) обучающиеся очень серьезно отнеслись к проблемам наркомании, алкоголизма, табакокурения и предостерегли всех зрителей о возможных последствиях, представив свое яркое выступление. «Мы – дети солнца!» - так назвали свою агитацию воспитанники ДПК «Ровесник» (Роза Омарова, Акгуль Шаламанова). Посредством красочной презентации дети показали, чем можно заниматься в свободное время, чему научиться, как весело можно дружить, ярким финалом выступления стала исполненная добрая песня «Мы – дети солнца!», которую подхватили зрители. Воспитанницы ДПК «Алые паруса» (Гульфизат Мендигараева) показали, как можно красиво танцевать, если не портишь себе жизнь вредными привычками.

          Воспитанники ДПК «Мир» (Тынымбаева Гульзит) рассказали сказку о том, «Как звери со спортом подружились». Толстый, ленивый бурундук все сидел и жаловался на жизнь: и живот болит, и лапы не носят, и двигаться никуда не хочется, и депрессия одолела. А заяц, медведь и ёж отучили кота от лети и болезней, показав какими видами спорта нужно и полезно заниматься.

          Продолжили тему спорта воспитанники ДПК «Юность» (Айнур Жалгасова, Анна Черноудова, Гульназ Куптлеуова), которые так весело занимались тренировкой, что разбудили Бабу – ягу, спавшую под корягой. Яга решила их прогнать, жалуясь на больные ноги, спину и бессонницу, но спортсмены ей объяснили, что нужно не под корягой лежать, а спортом заниматься, потому что их девиз: «Со здоровьем дружит спорт!» всегда им помогает. Яга решила попробовать и случилось чудо: Ягуля про радикулит забыла, повеселела, ушла с благодарностью!

          Подведя итоги конкурса агитбригад по трем номинациям (фотоколлаж, декоративо-прикладное творчество, выступление), жюри в лице заведующих отделами Снежаны Тен, Нургуль Тажмагамбетовой и методиста Светланы Хаснутдиновой определило и наградило грамотами, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова» и ценными подарками от УКМПТиС победителей и участников конкурса агитбригад:

          1 место - детский подростковый клуб «Дружба»;
          2 место – детский подростковый клуб «Ровесник»;
          3 место – детский подростковый клуб «Юность».

          Мы – за здоровье, мы – за счастье! Мы – против боли и несчастья! За Детство, Юность, за Радость жизни!

Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем!
Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем! Мир прекрасен настолько, насколько мы его таким делаем!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10