ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Благодарность

09 сентябрь 2022 15:49

           Новый учебный год для ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» начался с приятных новостей!

          Министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов объявил благодарность Мархаббат Жумаходжаевой, руководителю хореографического коллектива «Сыр гули» за достигнутые успехи в духовном и социальном развитии независимого Казахстана и вклад в образование.

          Мархаббат Мамановна начала свою трудовую деятельность 22 года назад в средней школе № 5 (ныне КГУ СШ № 273). Из них 8 лет трудится педагогом дополнительного образования, руководя хореографическим коллективом «Сыр гули» в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          Яркие, самобытные номера коллектива «Сыр гули» радуют зрителей не только в городе Байконур, но и далеко за его пределами: он участник множества конкурсов и фестивалей различного уровня, ежегодный участник и призер городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава», международного конкурса «Все краски танца», победитель Республиканского хореографического фестиваля «Ак шагала», областного телевизионного фестиваля «Таншолпан», областных хореографических конкурсов «Бозторгай», «Сыр жулдыздары», международных детских конкурсов «Дарын», «Alash star», лауреат детского творческого конкурса «Молодежь против наркотиков», организуемого Областным департаментом полиции (г. Кзыл-Орда).

          Такая результативность деятельности педагога характеризуется высоким уровнем качества знаний, умений и навыков обучающихся в коллективе, которые активно участвуют в городских и учрежденческих мероприятиях.

           Коллектив ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» от всей души поздравляет Мархаббат Жумаходжаеву с достойной наградой и желает дальнейших творческих успехов!

Благодарность Благодарность Благодарность

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10