ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мастер-класс

03 сентябрь 2022 23:32

«Самый лучший способ научиться –
это смотреть на то, как работает мастер»


          Творчество – постоянный спутник детства. Сегодня ребенок – это личность, которая стремится к познанию, к чему-то новому и интересному, им хочется пробовать себя в самых различных направлениях и хочется достигать высот уже сейчас. В результате творческой деятельности ребенка обогащается его внутренний мир, развиваются фантазия и воображение, творческий вкус. Большую роль в развитии творческих способностей детей играют мастер классы.

          В пятницу, 2 сентября на пешеходной зоне Арбата возле памятника «Голуби мира» педагоги отдела декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства под руководством заведующей отделом Нургуль Тажмагамбетовой организовали мастер-классы для детей.

          Дети изготавливали поделки из ткани «Птица Счастья» вместе с руководителем кружка «Искусница» Айданой Нуржановой, складывали оригами на мастер-классе «Дружба без границ» с Баян Нуржановой (кружок «Фантазия»).

          В нетрадиционной технике по рисованию мастер-класс «До свиданья, лето!» провела Асем Касымова (кружок «Самоцветы»). С помощью свечи и акварельных красок дети с большим удовольствием изображали яркие летние цветы. На мастер-классе «Ветка сирени» Жазиры Турмахановой (кружок «Радуга») с помощью мятой бумаги юные художники создавали неповторимые рисунки цветущей сирени.

          Каждый ребенок остался доволен результатом своего творчества и оставил свои неповторимые работы себе на память. Светлые улыбки и моменты счастья были видны у всех присутствующих на празднике!

Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс
Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс
Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10