ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Первенство города по футболу

31 август 2022 08:44

          С 26 по 30 августа прошло первенство города по футболу среди юношей города Байконур в честь Дня Конституции Республики Казахстан на кубок Главы администрации города Байконур. В нем принимали участие 14 юношеских команд из Байконура, поселка Тюра-Там и аульного округа Акай в трех возрастных категориях (2005-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.).

          Мероприятие началось с торжественного построения. С поздравлениями с наступающим праздником и пожеланиями удачи и победы в соревнованиях к юным футболистам обратился Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин.

          В турнире, главная цель которого привлечь детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни, приняли участие четыре подростковых клубов ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» в возрасте 8-14 лет.

          По зрелищности и накалу борьбы игра юных футболистов получилась яркой, интересной и запоминающейся. В ходе упорных футбольных баталий определились лидеры турнира.

          После чрезвычайно напряженных и захватывающих встреч были определены лучшие команды детских подростковых клубов:
          две команды ДПК “Дружба” заняли 1 и 2 место в разных возрастных категориях;
          3 места в разных возрастных категориях завоевали команды ДПК “Мир” и “Юность”.

          Также отличившиеся в ходе первенства участники команд получили номинации:
          “Лучший игрок” - Балтабаев Рамазан (ДПК “МИР”, педагоги-организаторы Гульмира Ибраимова, Айгерим Досмаханова);
          “Лучший нападающий” - Сайлауулы Санжар (ДПК “Дружба” педагог-организатор Фариза Кожакова);
          "Лучший вратарь" - Утегенов Нурислам (ДПК "Юность" педагоги-организаторы Айнур Жалгасова, Анна Черноудова);
          «Лучший защитник» - Серикболов Руслан (ДПК «Ровесник» педагог-организатор Роза Омарова).

          На награждении, Глава администрации Константин Бусыгин поздравил всех любителей спорта с Днем Конституции Республики Казахстан и пожелал им крепкого здоровья, бодрости, настойчивости в достижении поставленных целей и новых спортивных побед!

          С напутственным словом к юным футболистам обратился главный судья соревнований Гагик Сукиасян, пожелав всем удачи и благополучия и, конечно, чтобы было больше футбольных побед в самой замечательной игре всех мальчишек! Команды, занявшие призовые места, награждены Кубком и грамотами от Управления образованием города Байконур.

Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу
Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу Первенство города по футболу

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10