ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Это наше лето!

20 июль 2022 16:04

          Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Именно в этот период много времени дети проводят на улице, поэтому очень важно организовать детям что – то такое удивительное, интересное и познавательное.

          Атмосфера общения в ДПК «Ровесник» всегда доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходит каждый день в клуб.

          Ежегодно во время летних каникул во дворе ДПК «Ровесник» проводится развлечение «Рисуем мелом на асфальте». За это лето праздник рисунка на асфальте «Лето, ах, лето!» проводился неоднократно. Ребята – всегда большие фантазеры, очень творчески подходят к выполнению заданий.

          Много мероприятий проводится совместно с работниками библиотеки – филиала №1 им. Т.Г. Шевченко, например, квест – игра «В стране дорожных знаков». Преодолевая препятствия на пути, ребята смогли узнать о правилах личной безопасности и познакомились с главными дорожными знаками. Все участники квеста получили массу положительных эмоции и нужных знаний.

          Уделяется время декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству: поделки из теста, камушков, работа с бумагой, даже ватные палочки шли в ход. Инициатива идет не только от меня, но и от детей: процесс создания работ приносит удовольствие, успокаивает, помогает снять напряжение. Рисунки на темы «Лето: проведи время с пользой!», «Мы за здоровый образ жизни», «Это наше лето!» оформлены в тематические выставки.

          Настольные игры, игровые программы, турниры по настольному теннису и по шашкам, по сбору пазлов, отгадыванию ребусов, загадок, походы на пляжную зону, экскурсии по памятным местам Байконура - все это дарит заряд бодрости и позитива.

          Работа с детьми приносит огромный эмоциональный заряд и огромную отдачу, не только ты чему – то учишь детей, но и от них тоже можно многому научиться.

           Педагог-организатор Шаламанова Акгуль, ДПК «Ровесник», ул. Янгеля, 23 А

Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето!
Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето! Это наше лето!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10