ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Приключения с веселой Капелькой

05 июль 2022 12:05

          Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, бесплатный и для многих единственный выход из положения – это детский подростковый клуб по месту жительства детей, где ребенок находится под присмотром педагогов, учится общаться, дружить, весело и с пользой для здоровья проводить время.

          Нет на свете ребенка, который не любит игры с водой. И летом можно каждый день радовать себя веселым освежающим досугом. Ведь это приносит целый шквал положительных эмоций! 1 июля во дворе Центра развития творчества педагогами – организаторами была проведена игровая программа «Приключения с веселой Капелькой», в которой поучаствовало более шестидесяти мальчишек и девчонок. В этот день у милой принцессы Капельки (Акгуль Шаламанова) был день рождения, и папа Нептун (Фариза Кожакова) устроил дочке сюрприз, пригласив на праздник гостей – наших участников. Капелька встретила всех фонтаном воды из большой лейки, вызвав радостный отклик детей.

          А дальше началось самое интересное: очень интересные игры с водой. В первой эстафете Капелька попросила ребят преодолеть препятствия и сохранить как можно больше воды в стаканчике. Участникам пришлось сложно и не все команды справились с заданием. В следующей эстафете ребята учили Капельку играть в водный футбол. Здесь уж дети показали, что они сильные и спортивные! Сам Нептун был в восторге! А вот в игре «Волшебный ручеек», Капелька научила ребят создавать ручей своими руками из обычных пластиковых бутылочек. Ручеек действительно оказался волшебный! Особый восторг вызвала игра «Водные бомбы», где Капелька с Нептуном проверяли детей на силу и ловкость: нужно было как можно дальше метнуть бомбочку с цветной водой. Самый сильный игрок метнул на 23 метра, чем вызвал аплодисменты всех участников! В следующей игре «Веселый виноград» Капелька немного схитрила и добавила в гроздь винограда из воздушных шаров шарики, наполненные водой, и когда участники лопали их, попадали под прохладный дождик. Это только добавило радости в затею. Нептуну скучно стало наблюдать со стороны за весельем, и он решил устроить свое соревнование: поймать стаканчиком как можно больше воды из фонтана воды из ведра. Дети с удовольствием попадали под водяные ливни! Кульминация наступила тогда, когда каждый участник получил бутылку с водой и приглашение Капельки устроить водяные бои! Сухим не остался никто! Это был настоящий водяной карнавал радости, восторга и положительной энергии!

          В награду за отличное настроение, яркие впечатления и интересную встречу, Капелька и Нептун угостили всех ребят вкуснейшим мороженым.

          Любить детей – это значит наполнять их жизнь новым, увлекательным, добрым, радостным, интересным. Тем, что постепенно, шаг за шагом сделает их сильнее, умнее, крепче, увереннее. Что позволит спокойно идти к своей мечте – быть счастливым человеком…

Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой
Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой Приключения с веселой Капелькой

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10