ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Сказочные эстафеты

28 июнь 2022 14:12

          Лето – самая лучшая пора, чтобы укрепить физическое здоровье детей. Заниматься спортом полезно, а веселой физкультурой еще и здорово! Ведь это развитие ловкости, быстроты двигательных реакций, выносливости, внимания и воспитание дисциплины, чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи, воли к победе.

          27 июня во дворе Центра творчества собрались мальчишки и девчонки для участия в веселых стартах «Сказочные эстафеты». Ведущая мероприятия педагог – организатор Фариза Медетова объявила ребятам, что им предстоит отправиться в занимательное путешествие. И не просто так путешествовать, а состязаться друг с другом в спорте, поэтому в качестве разминки для участников был проведен флешмоб, подготовленный воспитанниками детского подросткового клуба «Космос».

          Неожиданно на площадке появился почтальон Печкин, доставивший срочную телеграмму от сказочных героев. В телеграмме герои желали детям отличных каникул и обещали скоро прибыть с интереснейшими заданиями. Дети готовы были к любым испытаниям!

          Под яркую песню из фильма «Приключения Буратино» прибыл Буратино (Акгуль Шаламанова) и провел эстафету «Золотой ключик», проверив, какая команда самая быстрая. Красная Шапочка (Айнур Жалгасова) принесла задания посложнее: бабушка поручила внучке перестирать все вещи и развесить на веревку. Ребята с удовольствием принялись за стирку! Красная Шапочка осталась довольна.

          Какая же сказочная эстафета без Бабы – яги (Оксана Ракович)? Пришла и она! Задание от нее было самое сложное: добыть со дна пещеры волшебный драгоценный камень. Ребятам пришлось постараться, и камни были добыты! Баба – яга этому не особо обрадовалась, но камни детям подарила на память.

          Когда пришла в гости Золушка (Анна Черноудова), дети сообща помогли бедной девушке попасть на бал, собрав большую тыкву, которую разбила на кусочки злая мачеха. Теперь Золушка обязательно встретит принца!

          А вот веселая Машенька (Фариза Кожакова) подготовила воздушную игру, решив проверить, как работают легкие у ребят. Каждая команда старалась изо всех сил, надув высокие башни из мыльных пузырей. Победила, конечно, дружба!

          Программа завершилась веселым дружным хороводом и сюрпризом от почтальона Печкина в виде корзины с яблоками.

          Веселые старты стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты
Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты Сказочные эстафеты

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10