ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Выпускной 2022

28 июнь 2022 13:16

          25 июня на Центральной площади города Байконур состоялся традиционный общегородской выпускной вечер, на который собрались выпускники российских общеобразовательных школ города, их родители и друзья.

          Начался праздник Парадом выпускников: колонны выпускников возглавляли директора школ и классные руководители, вложившие немало сил и знаний в каждого своего ученика.

          На сцене, стилизованной под корабль с алыми парусами, находились Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, заместители Главы Ирина Марушева и Николай Адасев, начальник Управления образованием Елена Ким и другие официальные лица, которые поздравили ребят с окончанием школы и пожелали доброго пути во взрослую жизнь.

          Напутственное слово и благословение прозвучало от Епископа Игнатия, Главы Актюбинской и Кзыл-Ординской Епархии, в ведении которой находится храм святого великомученика Георгия Победоносца, находившегося в этот день в городе Байконур.

          От имени выпускников ведущие вечера поблагодарили учителей и родителей за терпение, мудрость и исполнили песню «Выпускники».

          «Мы были с вами все эти одиннадцать лет, стояли рядом, когда звенел ваш первый звонок, когда шёл ваш первый урок, болели душой, когда вы писали свой первый диктант и сдавали первый экзамен. Были рядом в минуты отчаяния, и вместе радовались успехам. Мы гордимся Вами и будем рядом всегда, потому что мы - любим вас!» - с этих слов начался сюрприз – зажигательный флешмоб, который мамы выпускников подготовили для своих выпускников.

          Празднование на центральной площади продолжилось исполнением выпускниками «Байконурского вальса», ставшего визитной карточкой праздника, а завершилось мероприятие исполнением педагогами и выпускниками Центра развития творчества песни «Ветер перемен».

          Праздничные мероприятия для выпускников продолжились в родных школах, затем вчерашние школьники по традиции встретили рассвет, символизирующий новую взрослую жизнь..
.
Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022
Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022 Выпускной 2022

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10