ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Семейный очаг

30 май 2022 17:42

          Семья – самое главное в жизни человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно с семьи начинается жизнь маленького человека, в ней он учится познавать любовь и уважение, радость и добро, учится познавать окружающий мир, осваивает традиции. В преддверии празднования Международного дня защиты детей 28 мая детские подростковые клубы по месту жительства (далее ДПК) организовали проведение праздничной игровой программы, в которой приняли участие семьи воспитанников ДПК.

          Открыли программу танцем «Нежность» учащиеся хореографического коллектива «Сыр – гули» (Жумаходжаева Мархаббат). В продолжение темы ведущие праздника Жалгасова Айнур и Жолымбетова Гульжанат продемонстрировали участникам трогательную презентацию о значении семьи для счастья каждого ребенка. Продолжила праздник игровая программа, в которой с удовольствием все гости.

          В игре «Модель – мама, модель – папа» дети рассказали о своих родителях неожиданные для родителей интересные факты, над которыми все посмеялись от души. Ведущие сообщили папам, что мама прямо сейчас отправляется на вечеринку, а надеть, как всегда, нечего, но есть выход: – привлечь ребенка, включить фантазию, проявить старание и создать вечерний наряд из того, что под рукой: газеты, скотч и ножницы. Каждый папа подошел к заданию ответственно, ведь мама должна стать королевой вечеринки! Результат вызвал бурю эмоций и благодарности от мам, так как наряды получились очень креативными. В следующей игре способности проявила вся семья: папа – силу, мама – умение наматывать быстро нитки и танцевать одновременно, чтобы добыть ребенку приз, а ребенок, сидя у папы на плечах, стараться не выронить клубок. Вместе, сообща, с задачей справились на ура! Для того, чтобы отблагодарить маму, папы и дети смастерили своими руками браслетик из разноцветных бусин. Мамы в этот момент отправились на танцпол, где под музыкальное попурри показали, как умеют двигаться.

          В завершение программы каждая семья построила из конструктора свой дом – крепость, в котором царят покой и уют, подписав каждый кирпичик важными для семьи словами: счастье, радость, здоровье, благополучие, верность, любовь, забота, нежность, добро. Дома получились разные, но очень теплые.

          Для всех семей очень тепло прозвучала песня «Мама» в исполнении воспитанницы ДПК «Космос» Мейримхановой Гульбахор.

          Каждая семья проявила себя ярко и необычно, за что получили победу в номинациях: Юшаев Абдурахман, Шахмурзаева Хава и Юшаев Дэни - «Самая творческая семья», Отаров Талгат, Низамадинова Эльмира и Отарова Акбота - «Самая веселая семья», Каржауов Алтынбек, Нуржанова Акерке и Мирамбеков Мади - «Самая дружная семья», Курмангалиулы Али, Ахметова дана и Курмангалиев Эльдар - «Самая музыкальная семья», Койшыбаев Нагашибай, Холова Айнур и Сайын Нуржайна - «Самая интеллектуальная семья».

          Каждому ребенку нужен мир, в котором тепло, есть уверенность в том, твоя семья тебя любит, любит за то, что ты такой, какой ты есть. Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости: именно это продемонстрировали родители вместе с детьми - гармоничные, теплые взаимоотношения, основанные на доверии, уважении и любви.

Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг
Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг Семейный очаг

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10