ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Зажигаем звезды - Арго 10 лет

30 май 2022 16:41

Пой всегда - и жизнь наладится,
Пой всегда - тебе понравится!
Пой, когда весь мир под тучами –
Песня всё изменит к лучшему!


          28 мая в ККЗ «Сатурн» состоялся праздничный концерт «Зажигаем звезды!», посвященный 10-летию вокального коллектива «Арго» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Яркое, красочное, запоминающееся событие, и еще одна перевернутая страница в жизни замечательного коллектива. Название отчетного концерта «Зажигаем звёзды» было выбрано не случайно, ведь «Арго» - созвездие талантов разной величины. Одни уже открыли себя, и потому их видят и знают многие, другие только начинают раскрываться, прилагая все усилия в стремлении к успеху.

          Десять лет участники коллектива вместе – на занятиях, репетициях, на сцене. Бесценный опыт первых серьезных взаимоотношений, открытий, успехов выступлений. И этот опыт воспитанникам подарил учитель – Каракозиди Александр Дмитриевич, педагог, которые окружили своих подопечных заботой и любовью. Именно любовь к песне, к творчеству прививает он воспитаннику, и сам концерт прошел как по нотам.

          Свои поздравления коллективу подарил заместитель Главы администрации города Байконур Николай Петрович Адасев: «Погружаясь в особую атмосферу музыки, пения, мы учимся сопереживать, любить, жить и верить в лучшее. Песня является невероятным источником вдохновения, добра и душевной теплоты. Все это особенно важно, когда речь идет о воспитании подрастающего поколения. В этот день желаю всему коллективу «Арго» процветания, больших творческих успехов, новых идей, вдохновения, зрительского признания и оваций, здоровья и благополучия», наградив Александра Каракозиди Почетной грамотой Главы администрации города Байконур за добросовестный труд и высокий профессионализм.

          К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры УКМПТиС Светлана Зацепина: «Сегодняшний день для детей и руководителя – большое событие в жизни. А каждое большое событие – это настоящий звездный час, который определяет дальнейшую жизнь. Александр Каракозиди умеет увлечь творчеством окружающих его людей, разглядеть в музыке позитивный настрой, оптимизм, доброту и гармонию. Чистые, задорные, звонкие детские голоса своим талантливым пением заслужили популярность зрительской аудитории, которая искренне любит и маленьких, и больших исполнителей. С праздником!»

          «Десять лет – с одной стороны это мало, с другой – много, - словам поздравления директора Центра творчества Ирины Кузьминой воспитанники внимали с особым чувством. - Мало, потому что срок прошел небольшой, а много, потому что коллектив состоялся, в нем создана прекрасная творческая атмосфера. Сегодняшний концерт показал, что с трудностями дистанционного обучения во время пандемии вы справились: «Арго» – постоянный участник всех мероприятий Центра, неоднократный победитель фестивалей и конкурсов самых разных уровней. Репертуар коллектива – очень разнообразен, вы не почиваете на лаврах, а трудитесь с удовольствием. От всей души мы поздравляем Вас с этой знаковой серьезной датой! Вдохновения и успехов!»

          Концерт прошел на едином дыхании, «Аргонавты» показали самые яркие номера, среди которых как ансамблевые, так и сольные композиции, многие украшенные выступлением хореографических коллективов «Про-Движение», «Тумар», «Реверанс».

          Первые на сцене – самые юные вокалисты. Это выступление нужно обязательно видеть своими глазами. Когда поют дети, уже нет сомнений - трогательность и непосредственность малышей делает наш взрослый мир лучше и добрее. Они не просто поют, они дарят тебе лично и всему залу в целом каждое слово: «Попробуйте, какое оно красивое - звонкое, переливающееся различными музыкальными оттенками и интонациями!». Нотки, выпорхнув со сцены, летят в зал - подставишь ладонь, и вот оно, чудо- чудное, прежде чем отправиться дальше, на секунду - твое! Именно так прозвучали песни в исполнении Сарымамедоглы Аслана, младших и средних групп «Быть мужчиной», «Всегда нужны учителя», «Меня так тянет хулиганить.

          Старшие группы юношей и девушек в этот день получили сполна положительных эмоций. Настоящим подарком стало выступление с песней «Отец», солистов Ивана Соколкина, Маулена Мырзатаева, Аркадия Маслак подготовленное совместно с руководителем, в исполнении девушек старшей группы, прозвучала песня «Мама», совместно исполненное «Помолился за родителей» заставило зал вытирать украдкой слезы.

          Душевно и сердечно прозвучал дуэт Анастасии Погореловой и Александра Каракозиди «Любовь уставший лебедей». Попурри, исполненное родителями и воспитанниками, вызвало шквал эмоций и создало в зале атмосферу дискотеки:

          Как ни одно другое искусство, музыка объединяет совершенно разных людей. «Душа поет», - говорим мы, когда счастливы. Человек поет! Поет, когда на сердце радостно и когда души коснулась печаль, лирические переливы и жесткий рок, народный фольклор и авторский вокал – разнообразие стилей и жанров позволяет нам всем найти своей кусочек поющей жизни. И, конечно, радостно, что воспитанники вокального коллектива «Арго» «нашли» свою музыку, которая наполнила их сердца.

          В заключении концерта каждый воспитанник коллектива был награжден грамотой за достигнутые успехи и получил личную Золотую звезду успеха. Благодарственные письма за активное участие в жизни коллектива и поддержке юных талантов были вручены родителям обучающихся: Валентине Погореловой, Ольги Щекотовой, Татьяне Соколкиной, Рахиме Нурматовой, Олегу Волошенюку.

          Зритель увидел не растерянные лица мальчишек, пришедших на первое занятие и получивших напутствие родителей, задорных девчонок, с первой секунды влюбившихся в своего руководителя: за 10 лет «птенцы» повзрослели, оперились, и еще крепче сплотились в одну дружную, многочисленную музыкальную семью. Там теперь и родители, и учитель, и все домочадцы – растет не по дням, а по часам «Арго», не боится плаваний в новом учебном году, еще порадует зрителей чудесным пением. Пожелаем им новых творческих успехов и достижений, новых ярких звезд и звездочек на борту «Арго», а может быть, и на профессиональной сцене!

Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет
Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет Зажигаем звезды - Арго 10 лет

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10