ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Светлая Пасха

26 апрель 2022 17:01

          В наше суетное время редко увидишь на лицах людей одухотворенность, а в глазах – просветленную радость, вызванную пониманием красоты и гармонии мира. Это чудо случилось в день Пасхи 24 апреля в ККЗ «Сатурн». Не одна сотня человек, обратив свои взоры на сцену, смотрела и слушала пасхальный концерт, который назывался «Свет воссиял великий». Православные песнопения звучали со сцены, заполнив благодатью и души людей, и все огромное пространство зрительного зала.

          Священник Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Михаил обратился к прихожанам с пасхальным поздравлением и пожелал всем здоровья, мирного неба над головой и служения Богу и Отечеству в чистых помыслах и полезных делах. Прозвучали так же слова поздравления со Светлым праздником Пасхи от заместителя Главы администрации города Байконур Николая Адасева, который пожелал всем присутствующим здоровья, прекрасного настроения и всего самого доброго.

          Большой Пасхальный концерт в светлое Воскресение представил смешение традиционных, классических и современных направлений музыкального и сценического искусства, соответствующих теме светлого и радостного Праздника. Участие в концерте - это свидетельство личного отношения каждого артиста к Великому Празднику Пасхи. В концертной программе приняли участие церковный хор, вокальные и хореографические коллективы ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Инсценировки театральной студии «Муравейник» послужили красочным украшением праздничного концерта.

          Зал, долго аплодировавший артистам, единодушно полностью разделил радость от светлого праздника душою и высокое культурное просветительское значение концерта, которое останется надолго в памяти благодарных зрителей.

Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха
Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха Светлая Пасха

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10