ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Потрудились на славу в городском субботнике!

26 апрель 2022 16:55

          Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

          Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в степи, на берегах Сыр-Дарьи валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты, кто-то намеренно вывозит бытовой и строительный мусор… Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые мини-свалки — ведь во многих случаях прибрежные территории являются бесхозными. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

          23 марта работники ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» приняли участие в городском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города Байконур.

          Денёк выдался ясным, прохладным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, коллектив Центра творчества с удовольствием приводили в порядок территорию за городом. Кто - то собирал пластиковые бутылки, кто – то сгребал мелкий бытовой мусор в кучки, кто - то собирал в мешки и относил к мусорке. С большой территории перед понтонным мостом, собран крупногабаритный мусор (брошенные покрышки, запчасти, строительные материалы, старая мебель, сантехнические приборы), который затем будет вывезен работниками ГУПЖХ на мусорный полигон.

          Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория степи радует глаз всех окружающих, везде стало чище. «Хотим показать пример заботы об окружающей среде и призываем байконурцев не мусорить там, где они живут. По большей части нам пришлось собирать строительный и бытовой мусор, пакеты, пластик. Надеюсь, наш труд будут уважать и не загрязнят степь и берег вновь», – отметили работники Центра творчества.

          Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике!
Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике! Потрудились на славу в городском субботнике!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10