ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Выставка рисунков по пожарной безопасности

18 апрель 2022 23:48

          В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

          В период проведения месячника по пожарной безопасности в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» была организована выставка рисунков по пожарной безопасности среди обучающихся всех возрастных категорий на тему «Пожар глазами детей». В выставке приняли участие более 100 учащихся.

          Педагогические работники проявляют творчество при оформлении развивающей среды для воспитания у детей правил противопожарной безопасности: изготавливают атрибуты для сюжетно-ролевых игр; подбирают пособия для дидактических игр; проводят беседы; разыгрывают театрализованное представление.

          Большая внимание уделяется профилактике пожарной опасности среди родителей: проводятся беседы, консультации, родительские собрания, наглядная информация.

          Перед каждым киносеансом демонстрируются ролики, актуализирующие знания зрителей по правилам поведения во время пожаров. 12 апреля 2022 г. во время показов кинофильмов в ККЗ «Сатурн» розданы более 200 шт. памяток по пожарной безопасности жителям города Байконур.

          Такие мероприятия проводятся с целью привлечению внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, развитию у детей творческих способностей, безопасного поведения в быту, на природе.

Выставка рисунков по пожарной безопасности Выставка рисунков по пожарной безопасности Выставка рисунков по пожарной безопасности Выставка рисунков по пожарной безопасности
Выставка рисунков по пожарной безопасности Выставка рисунков по пожарной безопасности Выставка рисунков по пожарной безопасности

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10