ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Правовое просвещение

05 апрель 2022 14:44

          Прокурором комплекса «Байконур» старшим советником юстиции Трифоновым Александром Александровичем совместно с отдел по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений городской администрации 05 апреля 2022 г. проведено разъяснительно-профилактическое мероприятие, связанное с профилактикой и предупреждением коррупции в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          Были разъяснены основные требования нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих обязанности организации принимать меры по противодействию коррупции, запреты и ограничения для государственных служащих, порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

          Отдельно была разъяснена ответственность за совершение коррупционных правонарушений. Одновременно, ввиду актуальности проблематики, освещены вопросы профилактики мошенничества.

          Были приведены конкретные примеры нарушений коррупционной направленности, в том числе выявленных прокуратурой комплекса в деятельности организаций, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

          Особое внимание прокурор комплекса «Байконур» Трифонов А.А. уделил вопросам предупреждения детского травматизма, соблюдению правил дорожного движения, поведению на воде, профилактике опасностям открытого окна (для города Байконур остается актуальность выпадения детей из окон), разъяснялись правила безопасного поведения граждан в быту, в том числе в целях недопущения хищения их имущества, включая совершение в отношении них мошеннических действий с использованием сети «Интернет» и банковских карт.

          Работникам ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» ответили на вопросы, касающиеся предупреждения коррупции, и на иные вопросы, возникшие в ходе занятий.

Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение
Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение Правовое просвещение

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10