ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Присоединяйтесь! Идет субботник 2022

31 март 2022 23:21

          В Центре развития творчества детей и юношества имени В.М. Комарова проводится месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. Для проведения месячника составлен план мероприятий генеральных уборок кабинетов, территорий, за каждым работником закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время проведения субботника.

          Мы не ограничились уборкой территории учреждения.

          Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в лесу, в степи, на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты… Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые зловонные мини-свалки — ведь во многих случаях прибрежные территории являются бесхозными. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

          Субботник в коллективе начался с уборки береговой зоны реки Сыр-Дарья, проходящей за зданиями учреждения. Мужская половина коллектива собрала более 30 мешков мусора, засыпала труднодоступные места песком.

          Хотим обратить внимание жителей города: наш город - это наш дом, выбрасывая бутылки, банки, пакеты и иной мусор в не отведенных специально для этого местах мы нарушаем экологию, засоряем природу!

          Все мы не раз видели на берегу яму якобы предназначенную для сбора мусора, которая образовалась там сама собой. Ведь для некоторых граждан забрать мусор с собой очень сложно! А стоит ли задуматься как эта куча мусора влияет на экологию... После паводка весь этот мусор смывается рекой и уносится течением. К примеру, пластик разлагается 200 - 400 лет, алюминиевые банки разлагаются еще дольше, мы не говорим уже о стекле. Все это попадает в пищевые цепочки нашей фауны, тем самым наносит колоссальный вред экологии.

          Друзья, а ведь убрать за собой мусор совсем не сложно! Приятно же приехать отдыхать или рыбачить в красивое и ЧИСТОЕ от мусора место! Заранее берите с собой на отдых пакеты для мусора, а сознательные отдыхающие стараются прибираться за предыдущими отдыхающими или рыбаками мусор!

          Любой субботник – это не только облагораживание и очистка территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более сплоченным, а также с пользой для здоровья и хорошего самочувствия поработать на открытом воздухе в прекрасную погоду.

          Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022
Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022 Присоединяйтесь! Идет субботник 2022

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10