ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. КОМАРОВА»!

30 март 2022 14:15

          В соответствии с подпунктом «б» пункта 25 постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 г. №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» с 01.04.2022 г. будет обеспечена охрана объекта (территории) сотрудниками частной охранной организаций ООО ЧОО «Глобал».

          В связи с этим директором учреждения разработано и утверждено Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» от 24.03.2022 г. №02-05/67 и согласовано с генеральным директором ООО ЧОО «Глобал», с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте https://baikonur-crtdu.ru раздел «Антитеррористическая безопасность».

          На исполнении ОСП по комплексу «Байконур» ГУ ФССП России по Московской области находится исполнительное производство № 113692/21/50048-ИП, возбужденное на основании исполнительного листа № 58/1, выданного 26 гарнизонным военным судом 11.10.2021 г. по гражданскому делу № 2-58/13192/2019 по иску прокурора комплекса «Байконур» в защиту нарушенных прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Администрации города Байконур и ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», на основании которого учреждению выделены денежные средства на организацию охраны, пропускного режима в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          В настоящее время ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» заключило гражданско-правовой договор на оказание услуг по охране с ООО ЧОО «ГЛОБАЛ» для исполнения решения, выданного 26 гарнизонным военным судом 11.10.2021 г.

          Установлено единое требование для всех посетителей, работников, обучающихся и родителей (законных представителей): выполнять требования вышеназванного Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          Доступ обучающихся, работников и посетителей осуществляется через систему контроля по металлодетекторам, с записью в журнале прихода и ухода, доступ посетителей в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» осуществляется дежурными сторожами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и охранниками обслуживающей организации с регистрацией в журнале учета посетителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность и выдачей временного пропуска посетителя.

          В случае, если посетитель отказывается предъявить документы, удостоверяющие его личность, сторож и охранник обслуживающей организации обязаны предложить ему покинуть здание, в случае отказа вызвать сотрудников УМВД РФ на комплексе «Байконур».

          Пропускной режим предназначен для исключения:

          возможности несанкционированного доступа физических лиц и транспортных средств на объекты ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»;

          бесконтрольного посещения обучающихся, работников и посетителей помещений без служебной необходимости;

          возможности ввоза (вноса) на объекты ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» веществ и предметов, с помощью которых можно совершить противоправное деяние;

          возможности несанкционированного выноса (вывоза), хищения с объектов материальных ценностей, документов, информационных носителей и т.д.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10