ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы разные – мы равные!

29 март 2022 17:10

          На базе ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» для детей благотворительного фонда «БлагоДари» проводятся занятия по программе художественной направленности. Занятия проводит педагог первой квалификационной категории Антипова Елена Александровна, руководитель коллектива эстрадного танца «Про-движение».

          Занятия направлены на решение следующих задач: коррекцию, компенсацию и предупреждение отклонений в физическом развитии, обусловленных характером нарушений, укрепление психофизического здоровья ребенка, обеспечение развития гармоничного его телосложения: закрепление потребности в разных видах двигательной деятельности; развитие движений, двигательных качеств, танцевальной и умственной работоспособности; тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем, формирование художественно-образное восприятие и мышление, интеллектуальное и духовное развитие личности.

          Ежегодно, начиная с 2019 учебного год, подопечные Елены Александровны Баймаханов Данияр, Макшат Алия, Тажимбетов Аспандияр, принимают участие в городских творческих мероприятиях, таких как Городской фестиваль художественного самодельного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга», Фестиваль детского и юношеского творчества «Забава» в номинации «Твори добро», в концертной программе, приуроченной к Международному дню инвалидов. Кунарова Айгерим, недавно прибывшая в коллектив, прекрасно освоилась и делает первые успехи. В коллективе «Про-движение» рядом со своими сверстниками занимается прекрасная талантливая девочка Рахимбекова Айрина, которая успешно выступает на большой сцене.

          Увлечения творчеством помогают жить, творчество несет добро и воспитанникам, и окружающим. Мы восхищаемся необыкновенной целеустремленностью наших артистов, умением добиваться успеха. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Мы уверены, что с помощью искусства человек утверждает и укрепляет в себе основные черты — добро, жизнерадостность и жизнелюбие.

          Пожелаем им удачи и крепкого здоровья!

Мы разные – мы равные! Мы разные – мы равные! Мы разные – мы равные! Мы разные – мы равные!
Мы разные – мы равные! Мы разные – мы равные! Мы разные – мы равные!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10