ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Сердце отдаю детям

18 март 2022 00:02

          ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» в системе дополнительного образования города Байконур занимает особое место, так как в его образовательно - воспитательное пространство входят 8 детских подростковых клубов по месту жительства (далее - ДПК). Быть педагогом - организатором значит быть человеком творческим, человеком с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией. Эта профессия не позволяет стоять на одном месте: мир меняется, и дети тоже приходят с разными интересами. Безусловно, педагоги-организаторы стараются идти в ногу с детьми. Важно и то, что каждый день, каждый час и каждую минуту перед тобой проходит огромное количество событий, которые, возможно, сыграют огромную роль в жизни детей и подростков. И педагог-организатор – не просто наблюдатель, а участник этих событий и процессов, формирующих личность. А это, поверьте, очень ответственно, интересно и увлекательно!

           С целью развития профессионального мастерства и личностного потенциала педагога-организатора с 21 февраля по 31 марта проводится конкурс профессионального мастерства педагогов-организаторов «Сердце отдаю детям» (далее - Конкурс). Данный Конкурс - это соревнование педагогов-организаторов в педагогическом профессионализме, в умении продемонстрировать педагогический стиль, раскрыть секреты своего мастерства, обнаружить необычное в традиционном.

          Конкурс проводится при поддержке Управления образованием города Байконур.

           На сегодняшний день прошло два этапа Конкурса - «Лучшее портфолио педагога-организатора» и «Лучший педагогический проект». Представленные в портфолио материалы, рассматриваются как свидетельства профессионализма и результативности работы педагога-организатора. Представленные проекты «Мой город – лучший город земли!» (Ибрагимова Сураи, ДПК «Юность»), «Встреча с интересным человеком» (Шаламанова Акгуль, ДПК «Ровесник»), «Модель взаимодействия педагога-организатора с родителями в воспитательном процессе как ключевой элемент гармонично развитой личности» (Ракович Оксана, ДПК «Дружба») и «Чистый город начинается с меня» (Медетова Фариза, ДПК «Космос») актуальны, оригинальны и нестандартны.

           Впереди ещё два этапа Конкурса - «Лучшее оформление детского подросткового клуба» и «Лучшее воспитательное мероприятие».

Сердце отдаю детям Сердце отдаю детям Сердце отдаю детям Сердце отдаю детям
Сердце отдаю детям Сердце отдаю детям Сердце отдаю детям

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10