ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама

11 март 2022 17:07

          Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.           С 5 по 7 марта в детских подростковых клубах по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее - ДПК) прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Участниками мероприятий стали 75 человек.

          В теплой праздничной обстановке воспитанники ДПК «Спутник» (педагог-организатор Фариза Медетова) приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, с интересом посмотрели тематическую презентацию «Прекрасных женщин имена», во время которой педагог познакомила детей с прекрасными образами женщин разных эпох.

          В ДПК «Ровесник» праздничное мероприятие «Весенний букет» начался с рассказа о празднике и его истории, после чего педагог-организатор Акгуль Шаламанова провела мастер класс по изготовлению цветов в технике оригами, которые были собраны ребятами в весенние букеты для поздравления своих мам и бабушек. А в заключение мальчики поздравили присутствующих девочек с праздником.

          Ярко и весело прошла конкурсная программа «Мисс Весна» в ДПК «Алые паруса» (педагог-организатор Гульфизат Мендигараева). С участницами конкурса была проведена предварительная работа, которая помогла девочкам очень интересно рассказать о себе в «Визитной карточке», показать свои творческие способности в конкурсе «Я могу все!»: исполняли песни, танцевали, рассказывали стихи, поучаствовали в шуточном блиц-опросе, представили себя в роли парикмахера в конкурсе «Весенняя прическа». «Мисс Весна» стала Василиса Накарякова.

          В ДПК «Юность» (педагог-организатор Сураи Ибрагимова) дети с удовольствием приняли участие в развлекательном конкурсе «А ну-ка девочки». Участницы конкурса увлеченно отвечали на вопросы праздничной викторины, отгадывали сказочные загадки, изготовляли в технике оригами весенние тюльпаны, которые подарили всем участникам и гостям праздника.

          С целью прививать любовь к матери, бабушке, сестрам, создать праздничное настроение, поздравить девочек с праздником в ДПК «Дружба» (педагоги-организаторы Оксана Ракович и Фариза Кожакова) провели праздничную конкурсную программу «Девицы-красавицы». В качестве жюри выступили воспитанники клуба Олег Беспамятных, Данила Букин и Роман Беспамятных. В конкурсах «Пантомима», «Все дело в бантике», «Я у мамы модница», «Музыкальный букет» участницы показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор. А теплые весенние пожелания и песни от сильной половины клуба завершили праздник душевного тепла, обаятельной улыбки и лиричного настроения. Каждый ребёнок старался рассказать о своей самой красивой и необыкновенной маме. В заключительном конкурсе мальчишкам нужно было разгадать загадки, чтобы ответить на самый главный вопрос «Из чего же сделаны наши девчонки?».

Праздничные мероприятия доставили всем много радости и приятных впечатлений.

На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама
На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама
На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама На свете добрых слов не мало, но всех важнее слово мама

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10