ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Методическая неделя

09 март 2022 23:31

          С 28 февраля по 5 марта в отделе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Центра творчества прошла Методическая неделя.

          Вся работа была организована и проведена в соответствии с единой методической темой «Интеграция образовательного процесса как фактор повышения качества образования и мотивации обучающихся». В рамках недели были использованы разные формы методической работы, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию целей и задач недели (открытые занятия, мастер-класс, проблемный семинар, конкурс для педагогических работников).

          Мастерство проведения занятия по изготовлению подарка к празднику 8 марта из цветной бумаги продемонстрировала Баян Нуржанова (кружок «Фантазия»), Снежана Тен (кружок «Мир красок») - открытое занятие на тему «Образ весны в портрете мамы», Гулназ Куптлеуова (кружок «Волшебство рукоделия») - открытое занятие «Изготовление праздничных подарков в технике «Изонить», Айдана Нуржанова (кружок «Искусница») - мастер-класс для обучающихся по изготовлению ожерелья из джута.

          В завершении Недели с целью повышения профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования по организации образовательного процесса с использованием принципа интеграции был проведен проблемный семинар на тему «Интегрированный подход к развитию творческих способностей обучающихся». На семинаре педагоги Нургуль Тажмагамбетова, Марина Сукайлова, Асем Касымова, поделились опытом проведения интегрированных занятий.

          В завершении семинара познавательно и ярко прошла конкурсная программа для руководителей кружков «Праздничный вернисаж», ее подготовили Ляйла Байжанова, Оксана Майорова, Ардак Абдразакова.

          За круглым столом коллеги подвели итоги проведенных мероприятий, проанализировав проведенные занятия и мастер-классы и пожелав друг другу дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя
Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя Методическая неделя

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10