ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся».

20 январь 2022 10:45

«Все, чему учат человека, должно быть не разрозненным,
частичным, но единым, целым».
Я. А. Каменский


          Дополнительное образование 21 века качественно обновляется, используя взаимосвязи традиционных и инновационных подходов к организации целостного образовательного процесса как совместной творческой деятельности педагога дополнительного образования и обучающегося. В профессиональной деятельности педагога дополнительного образования всегда есть простор для поиска, педагогического творчества и уже не на уровне традиционной методики, а на уровне интеграции знаний по учебным дисциплинам и технологий обучения.

          В рамках работы Школы молодого педагога 18 января с целью повышения профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования по организации образовательного процесса с использованием принципа интеграции был проведен семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся».

          Интеграция в образовании - не мода, не очередная компания. Она является отражением тех тенденций, которые характеризуют сегодня все сферы человеческой деятельности. Одна из форм осуществления интеграции в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» - интегрированные учебные занятия. В ходе семинара-практикума был сформулирован чёткий алгоритм подготовки интегрированного занятия. Во время выполнения практических заданий между коллегами царила атмосфера творческого общения и сотрудничества.

          Работа с молодыми специалистами традиционно является для ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» одной из самых важных составляющих методической работы.

Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся». Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся». Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся». Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся».
Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся». Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся». Семинар-практикум на тему «Интеграция - один из путей развития познавательного интереса обучающихся».

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10