ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Маме одной, милой, родной!

29 ноябрь 2021 17:35

«Мама – первое слово человека, который только явился в мир. Так, может быть,
оно и было первым словом всего человечества? Не с него ли и не с ему ли подобных
«детских» слов начался в глубокой древности наш язык?»

Л. В. Успенский

          Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. День Матери - это тёплый, сердечный праздник. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

          27 ноября в детском подростковом клубе «Ровесник» (педагоги-организаторы Роза Омарова, Акгуль Шаламанова) особо красиво и незабываемо прошло праздничное мероприятие «Маме одной, милой, родной!». Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление добрых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Воспитанники детских подростковых клубов на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки приглашённым на праздник мамам, но и специально подготовленные номера: песни, стихи, танцы, театральную постановку «Как маленький принц маму искал».

          Празднику предшествовала большая подготовка: пошив костюмов, оформление зала, создание презентации «Я и моя мама», работа над музыкальным оформлением, репетиции, изготовление подарков для мам.

          Именно такие минуты отличают День матери от всех других праздников - искренние слова любви и теплые объятия с мамой. Уходили мамы с особым чувством - одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.

          В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и сверкают радостные искорки в глазах, когда вы вместе!

Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной!
Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной! Маме одной, милой, родной!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10