ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Добро пожаловать в наш Центр!

06 сентябрь 2014 11:45

          Начался новый учебный год. Это означает, что наряду с основным образованием добродушно открыли свои двери для юных байконурцев учреждения дополнительного образования.

          Ярко, задорно и тепло 6 сентября коллектив Центра развития творчества детей и юношества встретил своих воспитанников во дворе учреждения на открытии творческого сезона.

          По сложившейся традиции «День открытых дверей» был ознаменован небольшой концертной программой и представлением творческих коллективов и их руководителей. Свое мастерство собравшимся, среди которых были и «новобранцы» именно в их коллективы, показали образцовый вокальный коллектив «Радость» (Наталья Гоголева), вокальные группы «Бис!» (Дания Вахитова) и «Арго» (Александр Каракозиди). Яркие танцевальные номера ансамбля «Айя» под руководством Алии Нугумановой и коллектива современного танца «ЧасПик» Камшат Райсовой увеличили количество желающих записаться на хореографическое отделение в разы. В этот день каждый желающий мог записаться в интересующий его кружок. В некоторых объединениях из-за большого количества желающих уже к началу сентября не было вакантных мест. А в целом комплектование групп продолжится до середины сентября.

          Этот год особенный для Центра творчества под руководством Ирины Кузьминой – 45 лет назад впервые тогда еще Дворец пионеров радушно распахнул свои двери первым учащимся.

          Сегодня Центр развития творчества детей и юношества - самое масштабное учреждение дополнительного образования в городе Байконур. В его «активе» - 152 сотрудника, более 2500 талантливых воспитанников, 57 творческих коллективов разной направленности, учебные корпуса и здания общей площадью 8700 м2.

          Коллективы Центра являются постоянными участниками городских мероприятий, конкурсов и фестивалей различного уровня, достойно представляя наш славный город в разных уголках мира и пополняя копилку достижений нашего города из года в год.

          Центр замечателен тем, что дети в нем под руководством талантливых, энергичных педагогов развиваются, обучаются, проводят свободное время, ежегодно находят новых друзей и свои увлечения.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10