ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Педчтения

08 октябрь 2021 18:43

          В рамках педагогических чтений «Мастерство каждого педагога - качество профессиональной деятельности педагогического коллектива» 4 октября, в выставочном зале административного корпуса Центра творчества проведена выставка декоративно-прикладного творчества «Шерстяная акварель как средство развития творческих и познавательных способностей обучающихся» педагогом дополнительного образования, руководителем кружка «Стильные штучки» Сукайловой Мариной. Выставку посетили воспитатели дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов средних школ и преподаватели детской художественной школы города Байконур.

           На выставке были представлены мягкие игрушки, куклы, аксессуары, коллективные работы и др., но особый акцент Марина Анатольевна сделала на новой для обучающихся кружка «Стильные штучки» технике – «Фелтинг» (валяние из шерсти). Валяние из шерсти – это особая техника рукоделия, в процессе которой из непряденой шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.

           Высоким качеством и сложностью исполнения, красотой и оригинальностью отличаются детские работы кружка «Стильные штучки». Посетители отметили высокий эстетический и организационный уровень выставки.

           Выставка показала многообразие и красоту детского декоративно-прикладного творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

Педчтения Педчтения Педчтения Педчтения Педчтения

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10