ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Педагогические чтения

01 октябрь 2021 12:38

          Педагогические чтения в Центре творчества являются формой обобщения и представления опыта, способствующей повышению квалификации педагогических работников, привлечению их к решению актуальных проблем обучения и воспитания и завершают работу педагогического коллектива над единой методической темой «Совершенствование деятельности педагогических работников по повышению профессиональной компетентности в условиях реализации требований профессионального стандарта».

          30 сентября состоялось открытие педагогических чтений «Мастерство каждого педагога - качество профессиональной деятельности педагогического коллектива». Руководители методических объединений Вахитова Д., Антипова Е., заведующий отделом Половова Т. и методист Хаснутдинова С. в своих выступлениях раскрыли проведённую организационную, методическую и контрольную деятельность над единой методической темой, раскрыли достигнутые успехи, нерешённые проблемы и планы на будущее.

          Основной целью педагогических чтений является обмен опытом профессиональной успешной деятельности между педагогическими работниками. В период со 02 по 08 октября заявленные участники продемонстрируют свой опыт работы как педагогическим работникам Центра творчества, так и представителям педагогической общественности образовательных организаций города Байконур. В программе педагогических чтений выставки, мастер-классы, открытые просмотры учебных занятий и воспитательных мероприятий.

          Разработчики профессионального стандарта старались смотреть в будущее, чтобы прогнозировать, какие требования будут предъявляться к педагогу дополнительного образования завтрашнего дня. Помимо привычных и понятных предметных результатов, педагогу дополнительного образования нужно освоить самому и научить обучающихся совершенно новым метапредметным компетенциям: умению учиться, общаться со сверстниками и жить в поликультурном пространстве. Не случайно ключевая идея профстандарта – умение педагога работать с разными категориями детей, а именно:

           работа с одаренными детьми;
           работа в условиях реализации программ инклюзивного образования;
           работа с детьми, имеющими проблемы в развитии;
           работа с девиантными, зависимыми, социально запущенными детьми, в том числе с отклонениями в социальном поведении.

          Работая с одарёнными детьми, педагоги Центра творчества умело создают единое образовательное и воспитательное пространство для выявления и развития способностей. Для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Центре творчества созданы специальные условия.

          Каждый день Центр творчества гостеприимно распахивает свои двери для мальчишек и девчонок. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все работники Центра творчества стремятся сделать всё, чтобы каждому обучающемуся было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего ребёнка!

          Высшего уровня мастерства достигают только те педагоги, которые способны грамотно анализировать и организовывать собственную деятельность, свое взаимодействие с коллегами и с детьми.

          Педагогические чтения являются формой обобщения и представления опыта, способствующей повышению квалификации педагогических работников, привлечению их к решению актуальных проблем обучения и воспитания.

Педагогические чтения Педагогические чтения Педагогические чтения Педагогические чтения Педагогические чтения

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10