ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Что такое ПДД?

27 сентябрь 2021 12:35

          Традиционно в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» сентябрь является месячником Безопасности. В этот период проходит много интересных мероприятий, посвящённых профилактику ПДД.

          В соответствии с планом работы детских подростковых клубов по месту жительства (далее - ДПК) ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» педагоги-организаторы провели с 20 по 25 сентября профилактическую неделю по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса обучающихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

          В каждом ДПК были проведены различные по форме мероприятия: игры, конкурсы, викторины, направленные на предупреждение дорожного травматизма среди детей и подростков; конкурсы-игры по ПДД «Мой друг – светофор», «Знай правила движения как таблицу умножения», «Будьте внимательны!», «Три чудесных цвета»; викторины «Страна дорожных знаков», «Школа дорожных знаков», «Это должен знать»; поле чудес «Дорожные знаки», «По дороге – не спеша»; игра «Что? Где? Когда?» по теме правил дорожного движения. Дети с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Много нового и интересного узнали воспитанники ДПК в ходе проводимых мероприятий. С удовольствием просмотрели мультипликационный фильм «Как вести себя на улице». Совместно с педагогами ребята организовали выставки рисунков по ПДД, оформили стенды «Внимание! Дорога!», на которых разместили информацию по ПДД. Коллективные работы сплачивают ребят, позволяют развивать художественное творчество, фантазию, память, речь.

          Все проведённые мероприятия в детских подростковых клубах по месту жительства являются частью постоянно осуществляемой в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» работы по профилактике дорожного травматизма.

Что такое ПДД? Что такое ПДД? Что такое ПДД? Что такое ПДД?
Что такое ПДД? Что такое ПДД? Что такое ПДД? Что такое ПДД?

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10