ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Голубь мира

20 сентябрь 2021 15:50

          Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать День мира!           21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира - день отказа от насилия и прекращения огня. В этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны и народы проводить праздничные мероприятия по случаю Международного дня мира в формате просвещения и информирования общественности о вопросах, связанных с миром. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

          В поддержку Дня мира все детские подростковые клубы по месту жительства (6 ДПК) провели мероприятие «Голубь мира», которое имело цель - провозгласить мир во всём мире, жизнь без войн, разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые лица детей и матерей.

          На мероприятии воспитанники ДПК рисовали, пели, читали стихи о мире и дружбе, познакомились с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле. После мероприятия дети и педагоги-организаторы вышли на праздничный флешмоб «Голубь мира», к которому специально подготовили бумажных голубей, на которых записали свои пожелания добра и мира всем людям. По окончании флешмоба все голуби с пожеланиями были размещены на «Стене мира», оформленной в ДПК. Всего в акции приняло участие 60 человек.

          Это очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет стать сплоченными и еще раз напомнить о роли истинных человеческих ценностей в современном мире, которое призвано способствовать развитию детей и молодежи высокой социальной активности, гражданской ответственности, способности проявить себя в укреплении государства, обеспечении его жизненно важных интересов устойчивого развития.

Голубь мира Голубь мира Голубь мира Голубь мира
Голубь мира Голубь мира Голубь мира Голубь мира
Голубь мира Голубь мира Голубь мира Голубь мира

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10