ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Праздник спорта и здоровья»

02 июль 2021 13:33

          С 18 по 30 июня 2021г. прошла XVI летняя спартакиада по различным видам спорта, участниками которой стали воспитанники детских подростковых клубов ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          Около 500 детей и подростков приняли участие в соревнованиях. В программу спартакиады вошли соревнования по шашкам, по настольному теннису, стритболу, армреслингу, шашкам, пионерболу, легкой атлетике.

          В финальный день спартакиады юные спортсмены собрались на стадионе «Десятилетие», для встречи с «королевой» спорта – легкой атлетикой. Соревнование прошли в возрастной категории 14-17лет. Не смотря на сильную жару, ребята преодолели эстафетный бег 4x100 метров и командные прыжки с места.

          Быстро, в хорошем спортивном ритме пролетели дни соревнований. Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Все участники соревнований играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.

          Награждение прошло в актовом зале ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». По традиции к участникам с приветственным словом обратилась Татьяна Половова: «Соревнования Спартакиады - особые. Чтобы победить на этих соревнованиях и показать высокий результат, вам пришлось проявить свои лучшие качества, силу, волю, целеустремленность и, конечно, единство командного духа. Именно эти качества помогут в будущем занять достойное место во взрослой жизни». Со словами поздравления и пожеланиями новых успехов выступили ведущий специалист отдела молодежной политики УКМПТиС Денис Баранников и заместитель директора ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова Наргиз Ибрагимова. По итогам соревнований определились фавориты:

          I-место – ДПК «Юность», педагог-организатор Сураи Ибрагимова;
          II- место – ДПК «Романтика», педагоги-организаторы Айнаш Абжаппарова, Надежда Горелова;
          III- место – ДПК «Дружба», педагог-организатор Оксана Ракович.

          Все детские подростковые клубы были награждены грамотами и памятными подарками, предоставленными отделом молодежной политики УКМПТиС и ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», а команды победительницы награждены медалями.

«Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья»
«Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья» «Праздник спорта и здоровья»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10