ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Я помню чудное мгновенье...»

08 июнь 2021 16:47

          «Я вас любил», «Дубровский», «Евгений Онеги», «Руслан и Людмила», сказки, поэмы, повести - не перечесть... Произведения А.С. Пушкина читаются легко, а строки поникают прямо в душу и делают ее лучше и богаче.

          В прошлом году с учетом эпидемиологической ситуации мероприятия, приуроченные Дню рождения А.С. Пушкина, прошли в онлайн формате. Детские подростковые клубы по месту жительства (далее - ДПК) поддержали всероссийский флешмоб и приняли участие в конкурсе рисунков «Там, на неведомых дорожках…». В 2021 году организаторы конкурса ставили перед собой задачу: продолжить развитие жанра художественного чтения среди воспитанников детских подростковых клубов по месту жительства, выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов в двух возрастных групп. Конкурс выразительного чтения «Строкою Пушкина воспето…» дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, представить свои любимые стихи. И это удалось всем без исключения.

          В конкурсе приняли участие воспитанники всех ДПК. Учащиеся младшего и среднего возраста с интересом и любовью декламировали: «Я вас любил», «Я помню чудное мгновенье», «Зимнее утро», «Унылая пора...», «Уж небо осенью дышало...», «Лукоморье», «Птичка». Каждый участник «пережил» на импровизированной сцене свое любимое произведение. И выбрать лучшего было крайне непросто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения - интонационную выразительность речи (динамику, мелодику, темп и ритм, эмоциональную окраску), правильное литературное произношение и использование выразительных средств театра (мимику, жесты, движения, режиссуру и актёрское мастерство).

          Определились победители:
          1 место – Екатерина Лушникова (ДПК «Дружба»), Жибек Едилкасымова (ДПК «Спутник»)
          2 место – Нурдана Акадилкызы (ДПК «Мир»)
          3 место – Ксения Николаева (ДПК «Дружба»)

          Специальной номинацией отмечен Димаш Азаматулы исполнивший, романс на стихи А.С.Пушкина «Я помню чудное мгновенье…».

«Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...»
«Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...» «Я помню чудное мгновенье...»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10