ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Тайна пиратских сокровищ

06 июнь 2021 14:17

          Лето, солнце, каникулы все это уже говорит нам о жарком отдыхе, где-то на островах. «Гавайские каникулы» - это идеальная тема для праздника, который смог подарить ребятам зажигательные танцы под гавайские мотивы, песчаную карту острова, которая провела по самым интересным местам, а яркие ведущие придали яркий летний заряд тропических эмоций всем детям и взрослым.

          В минувшую пятницу 04 июня 2021г. прошла занимательная игровая программа «Гавайские каникулы», в которой приняли участие свыше 80-ти девченок и мальчишек, посещающие детские подростковые клубы по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Летнее яркое солнце, жара, детский смех и зажигательная музыка… Все это способствовало праздничной атмосфере в Международный день защиты детей. В этот день пляжная зона превратился в масштабную игровую площадку. Загорать не было времени - столько всего экзотического ребят ожидало на «островах-станциях», что возвращаться оттуда уже никому не хотелось.

          Какой праздник не обходится без гостей? Заместитель Главы администрации Николай Адасев поздравил всех детей с замечательным праздником, пожелав им расти здоровыми, любознательными, добрыми и постичь настоящую дружбу!

          Продолжилось мероприятие небольшой театрализацией с участием персонажей гавайских легенд: Лаки – богини танца (Айсулу Бектаева), Пеле – богини вулканов (Акгуль Шаламанова), Лоно - богини всего растущего, дождя, урожая, мира и спорта (Сураи Ибрагимова) и главная гавайская богиня (Индира Санатова), которой пришлось побывать в руках морских пиратов Джеймса Крюка (Еркен Сулейменов) и Бесстрашной Шарлотки (Елена Антипова). Задача стояла непростая: отыскать карту спрятанных сокровищ. Но чтобы отправиться в путешествие, ребятам пришлось доказать не только всем присутствующим, но и самим себе, что они готовы к сложным и неожиданным приключениям, проявив смекалку и сообразительность.

          Квест состоял из 8 этапов, которые были обозначены на маршрутном листе в виде тропических фруктов. В поисках карты их ждало множество испытаний, дети побывали на острове «Гавайский водопад», где они преодолев полосу препятствий попали в водную стихию бушующего «водопада». Никто не остался сухим. У логова Арагога детей ожидал трусливый пират Кряк (Гульзат Баймагамбетова). Он боялся стать жертвой злого паука, который охранял сундук с сокровищами. Но смелые юные гавайцы сумели преодолеть стену паутины и пробраться к сокровищам в виде конфет, которые сразу были съедены. На Черепашьем острове Ла Тортуга ребятам предстояло спасти зеленых гавайских черепах, к которым добираться пришлось весьма запутанным способом – сыграть с хозяйкой острова (Гульмира Ибраимова). Каждый игрок бросал кубик и определял свое прохождение к центру острова. Вроде бы просто, но было строгое правило – победителями становились только два участника, которым и доверено было спасение зеленых черепах. Удивительное приключение ожидало ребят на острове Баунти, которое называлось «Накорми соседнее племя». Между племена пролегла гигантская пропасть, в которой расположились змеи, пауки и разная ядовитая нечисть. Удивительное приключение ожидало юных гавайцев в загадочном месте Бухте богини Маиле (Айсулу Бектаева), которое пропитано мистикой и тайнами. Этими тайнами владели лишь древние племена. Здесь ребята прошли посвящение и были одарены цветочной гирляндой – Лей символизирующей дух алохи всех гавайских островов. Юные исследователи так же посетили гавайский зоопарк, посетив «Ананасовый рай» сбили все ананасы и научились танцевать веселый танец Лимбо. Пройдя все этапы ребята получили часть карты, которая и привела юных искателей приключений к кладу с сокровищами.

          В финале праздника все ребята получили подарки, предоставленные отделом молодежной политики УКМПТиС.

          Это мероприятие дало участникам уникальную возможность почувствовать себя искателями сокровищ и настоящими гавайцами. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ
Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ
Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ
Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10