ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Разноцветная игра

06 июнь 2021 14:14

          В яркий солнечный денёк в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» для мальчишек и девчонок из детских подростковых клубов по месту жительства весело и познавательно прошла конкурсно–игровая программа «Разноцветная игра» в целях привития толерантности к другим национальностям и приобщения к играм народов мира, проживающих на территории нашего города.

          В течение целого часа ребята «путешествовали» по земному шару и погружались в неповторимую атмосферу детских игр и забав. Ребята вместе с ведущим (Айсклу Бектаева) совершили виртуальное путешествие по странам и континентам всего земного шара, знакомились с их традициями и обычаями, узнали интересные факты. Каждый из гостей приветствовал ребят на своем языке и конечно приехал с подарком. Они «привезли» с собой свои национальные игры. Посетив Америку, дети побывали в роли настоящих игроков регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, где мастерски провели эстафету с баскетбольным мячом. Находясь в Китае, мальчишки и девчонки мастерски при помощи китайских палочек переносили имитированные рисинки, которыми украсили волшебный цветок. Свою ловкость и быстроту ребята продемонстрировали в игре предложенной узбекской девушкой (Куптлеуова Гульназ), которая познакомила участников с традицией пить зеленый чай. В российской стороне детей приветствовал веселый скоморох (Айнаш Абжаппарова), который предложил игру «Перелей вода», которая принесла нашим маленьким друзьям много восторга и радости. Уже прибыв на казахстанскую землю, ребят встретил сказочный персонаж Адар Косе (Алия Бекмуратова), он то и познакомил ребят с веселой игрой эстафетой «Проскачи на лошади». Следующая встреча стала с истинным англичанином - Шерлоком Холмсом (Оксана Ракович), который рассказал и научил ребят играть в современное поло. Финальным и ярким стал выход царя Нептуна, который вызвал детей на водное сражение и как всегда победила дружба.

          Мероприятие прошло весело, задорно и оставило у всех присутствующих море положительных эмоций. В процессе игр ребята не только узнали, как разнообразить свое свободное время, но и познакомились друг с другом и даже сдружились!

          Мы можем говорить на разных языках, но язык детства понятен каждому. У детства нет границ! И мы рады, что в нашем большом и дружном центре есть место для каждого!

Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра
Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра
Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра
Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра Разноцветная игра

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10