ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей»

25 май 2021 15:24

          Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, поэтому этот праздник очень важен для нас.

          В рамках празднования Международного Дня семьи 22 мая детские подростковые клубы по месту жительства провели развлекательно – конкурсную программу «Семейный очаг».

          В праздничном мероприятии приняли участие восемь семейных команд: папы, мамы и их дети, которые активно сотрудничают с близ лежащими от их проживания детскими подростковыми клубами.

          Перед началом мероприятия педагоги-организаторы: Гульмира Ибраимова (ДПК Мир) и сказочный персонаж Домовенок Кузя – Айсулу Бектаева (ДПК «Алые паруса») рассказали об истории возникновения праздника – Международного дня семья, после чего в теплой и дружественной обстановке выслушали семьи участников о секретах своего семейного благополучия и счастья.

          Праздничный конкурс прошел в форме соревнований между семьями, которые приняли активное участие во всех конкурсах и играх. Задания были интересными, познавательными и смешными. Например, в конкурсе «Дефиле для мам» участницам было предложено изобразить походку женщины на каблуках в разных ипостасях: «Женщина с тяжелыми сумками», «Женщина-солдат», «Походка годовалого малыша», в «Образе пингвина», «Походка канатоходки», «Супермодель». С участниками были проведены викторины, загаданы пословицы о семье, проведены творческие конкурсы: «Герб моей семьи», динамичные танцы народов мира «Звездная дискотека», конкурс для пап «Армреслинг», «Бусы дружбы».

          Каждая семья талантлива по своему, поэтому организаторы мероприятия наградили всех участников творческой встречи:

          семья Оразымбетовых (ДПК «Спутник») - «Самая дружная семья»;
          семья Есмамбетовых (ДПК «Ровесник») - «Самая интеллектуальная семья»;
          семья Махамбетияровых (ДПК «Мир») - «Самая активная семья»;
          семья Беспамятных ДПК («Дружба») – «Самая креативная семья»;
          семья Айтжановых ДПК («Космос») - «Самая талантливая семья»;
          семья Емашевых ДПК («Романтика») - «Самая энергичная семья»;
          семья Махановых ДПК («Юность») - «Самая творческая семья».

          Пусть символичный семейный очаг каждой семьи разгорается с большей силой, а количество крепких дружных сплоченных семей в городе Байконур значительно увеличивается. Ведь самое удивительное счастье на земле выражено пословицей: «Вся семья вместе – так и душа на месте».

«Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей»
«Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей»
«Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей» «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10