ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего

20 май 2021 16:31

          На стадионе «Десятилетие» 15-16 мая 2021 года прошел девятый турнир по мини-футболу на Кубок Победы. В турнире приняли участие восемь команд юных спортсменов в возрасте 13-14 лет. Соревнования были посвящены 76-й годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами соревнований выступили ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», Байконурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и УКМПТиС.

          Открыли соревнования руководитель Байконурского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Исмаил Бадыршаев, Президент Федерации футбола г. Байконур Гагик Сукиасян, заведующий отделом ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Татьяна Половова, которые сделали акцент на важном событии - Победе в Великой Отечественной войне и пожелали всем участникам честного соперничества, положительных эмоций, красивой и яркой игры.

          Ранним утром свисток главного судьи соревнований Валерия Тоистева дал старт к игре первым командам, прошедших жеребьевку. Около 90 мальчишек боролись за выход в полуфинал и финал. Соревнования проводились по правилам РАМФ, 2 тайма по 15 минут. Турнир состоял из 18 матчей, где каждая команда сыграла на футбольном поле по 4 игры, а победитель был определен по итогам всех матчей и по сумме набранных очков. Футбольные баталии стали настоящим праздником спорта и хорошего настроения. Участникам было не занимать упорства и воли к победе. У кромки футбольного поля свои команды активно поддерживали болельщики. В этот день поболеть за участников турнира пришли ребята близ лежащих дворов детских подростковых клубов.

          В ходе соревнований определились фавориты, однако в юношеском футболе столько азарта и непредсказуемости, что сразу невозможно назвать тройку призе¬ров. Финальные игры показали, кто самый сильный, у кого стойкий характер и мастерства оказалось не занимать.
          Зрелищной стала игра за 1-е место между командами ДПК «Юность» и ДПК «Романтика». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков.

          В результате упорной борьбы победителями турнира Кубок Победы стали: золотые медали и чемпионский кубок получили юные футболисты команды ДПК «Юность» (педагоги-организаторы Сураи Ибрагимова и Гульназ Куптлеуова);           2 место – ДПК «Романтика» (педагоги-организаторы Айнаш Абжаппарова и Надежда Горелова);

          3 место – ДПК «Алые паруса» (педагог-организатор Гульфизат Мендигараева).

          Лучшими футболистами были признаны: «Лучший бомбардир» - Маргулан Калиев ДПК «Дружба», «Лучший вратарь» - Айдос Исламов ДПК «Дружба» и почетное звание «Лучший защитник» удостоился – Бакдаулет Абсатаров ДПК «Юность».

          Победители и участники получили грамоты, памятные кубки, медали предусмотренные государственной программой «Профилактика правонарушений в городе Байконур на 2021-2024 годы» и Байконурским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

          Все, кто были в этот день на соревнованиях по мини-футболу, не смотря на тучи мошкары, получили море положительных эмоций и впечатлений. И как здорово, что такие мероприятия продолжат и дальше вовлекать ребят в мир спорта, здорового образа жизни, новых познаний и будут дарить детям возможность дружеского общения и хорошего настроения!

Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего
Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего Восемь детских команд в течении двух дней выявляли сильнейшего

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10