ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Юбилейный XХ городской фестиваль детского и юношеского творчества «Забава»

17 март 2021 10:52

           В дни весенних каникул в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее –Центр творчества) пройдет юбилейный XХ городской фестиваль детского и юношеского творчества «Забава» под девизом «Память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца!», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. и 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина

          Радуга – явление природы – это спектр разноцветья, а фестиваль «Забава», на эмблеме которого изображена радуга, отражает весь спектр направлений творческой деятельности, включая эстрадный и академический вокал, хоровое пение, хореографию, декоративно – прикладное и изобразительное искусство, журналистику, поэзию, театральное искусство, фотоискусство, флешмоб, детский шумовой оркестр, инструментальное исполнительство – всего в программе фестиваля 14 номинаций.

           Ежегодно в фестивале «Забава» принимают участие более тысячи девчонок и мальчишек нашего города, ведь цель проведения Фестиваля – развитие и популяризация детского творчества в городе Байконур. И, конечно, очень важно, что ребята, соприкасаются с тем периодом в истории, который помогает им еще раз задуматься о том, как дорог для всех нас мир, ведь в памяти каждого всегда будут живы безмерное страдание, огромное мужество и подвиги народа.

          Все дни фестиваля в ККЗ «Сатурн» и выставочном зале Центра творчества открыта традиционная выставка работ участников номинаций изобразительное, фото – искусство и прикладное творчество.

          Особые номинации фестиваля «Твори добро» – это проведение замечательной концертной программы, в котором принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, а так же номинация «Детский шумовой оркестр» –II детский онлайн-фестиваль-конкурс «Играй, оркестр!» среди самых маленьких жителей города, которые представляют дошкольные образовательные организации города.

          За время фестивальных дней на небосклоне Байконура зажжется новое созвездие талантливых, добрых и приветливых, искренних и чутких творцов. Отдавшись во власть фантазии и творчества, они с помощью взрослых создают светлую, добрую действительность, где сбываются самые невероятные мечты. И настанет время награждения по всем номинациям лучших из лучших – тех, кому по праву достанется главный приз фестиваля – кукла Забава.

          Успешное выступление детей - это результат кропотливой работы наставников, всех тех, кто, не считаясь с собственным временем, делится с детьми своими знаниями, умениями, навыками.

          Победители в номинациях, завоевавшие Гран-При фестиваля, примут участие в Гала-концерте фестиваля в формате - онлайн.

Юбилейный XХ городской фестиваль детского                          и юношеского творчества «Забава»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10