ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «А ну-ка, девочки!»

12 март 2021 11:16

          месте с весной к нам пришел замечательный праздник - Международный Женский день 8 Марта, согретый лучами солнца, женскими улыбками, украшенный россыпью цветов. В детских подростковых клубах по месту жительства (далее - ДПК) этот день решили отметить интересной и веселой познавательно-конкурсной программой «А ну-ка, девочки!».

          На этот раз девочки отправились в путешествие на поиски свитка удачи, узнали много интересного о Древнем Китае, и вместе с национальной героиней Мулан Хуа прошли все ступени конкурсов. Участницам необходимо было:

научиться вежливости и доброжелательности (конкурс комплиментов);
быть очаровательными (конкурс «Улыбка»);
уметь веселить друзей (конкурс «Театральное искусство»);
быть сообразительными (конкурс «Нелогичные загадки»);
попробовать себя в кулинарии (конкурс «Высокая кухня»);
научиться ориентироваться в различной обстановке (конкурс «Верю - не верю»);
быть непосредственными (игра «Фанты»);
уметь петь и танцевать (конкурс «Все мы песни перепели» и игра «Танец с веерами»);
узнать свой цветок счастья (игра «Поиски цветка счастья»).

           За каждый верный ответ участнице вручался жетон – 1 китайский юань. По результатам всех конкурсов 8 жетонов набрала Сагидуллаева Зарема (ДПК «Романтика», педагоги-организаторы Абжаппарова А., Горелова Н.), по 7 жетонов набрали Бахтиярова Алия (ДПК «Ровесник», педагоги-организаторы Омарова Р., Шаламанова А.) и Молдабаева Умит (ДПК «Космос», педагог-организатор Бекмуратова А.), по 6 жетонов – Вахонина Снежана (ДПК «Дружба», педагог-организатор Ракович О.), Акадилкызы Нурдана (ДПК «Мир», педагог-организатор Ибраимова Г.) и Булекбаева Аружан (ДПК «Спутник», педагог-организатор Баймагамбетова Г.). В конце мероприятия были подсчитаны юани и вручены призы. Участницы проявили свою целеустремлённость, энергию, находчивость и доставили немало удовольствия присутствующим.

           Все ушли воодушевлёнными, в приподнятом настроении и с зарядом энергии на весь день! Праздник оставил самые приятные впечатления.

           И каким бы не был результат, мы еще раз убедились в том, что в Центре творчества работают и занимаются самые лучшие женщины и девочки!

«А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!»
«А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!» «А ну-ка, девочки!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10